В Украине отметили 9 аграриев-новаторов специальной наградой

Агропроизводители-новаторы, которые награждены почетным званием «Амбассадор принципов разумной агрономии».
Агропроизводители-новаторы, которые награждены почетным званием «Амбассадор принципов разумной агрономии».
Джерело фото: Пресс-служба ALFA Smart Agro

Впервые в Украине 9 агропроизводителей-новаторов награждены почетным званием «Амбассадор принципов разумной агрономии». Награду учредила компания ALFA Smart Agro при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. 

Об этом сообщила пресс-служба ALFA Smart Agro.

Вручение наград состоялось 17 июня в рамках выставки AGROSHOW Ukraine в Черкассах.

Отмечается, что званием «Амбассадор принципов разумной агрономии» награждаются компании, которые используют инновационные технологии в управлении и производстве. Кроме того, эти компании применяют научный подход в растениеводстве. Номинантов определяет экспертная коллегия. Главный критерий — формирование опыта, который имеет ценность для повышения эффективности растениеводства в Украине.

Почетным званием «Амбассадор принципов разумной агрономии» отмечены следующие компании:

  1. «Украина» — за внедрение инноваций в орошении и максимально результативное использование водных ресурсов.
  2. «Михайловский райагроснаб»— за создание эффективной системы управления, где автоматизация процессов и слаженность действий повышают производительность производства.
  3. «Кищенцы»— за эффективное использование технологий точного земледелия, которые позволяют получать высокие урожаи, рационально распределяя ресурсы.
  4. «Мичурина +»— за особое внимание к вопросу качества воды и формирование практического опыта использования новейших технологий, который представляет ценность для развития агропроизводства в условиях Юга.
  5. «Фрау Марта» — за научный подход в выращивании овощных культур и использование инновационных технологий для обеспечения высокого качества готовой продукции.
  6. «СПП «Лана»— за качественную поддержку аграрных образовательных программ и системное сотрудничество с научными учреждениями, а также использование научных подходов в производстве.
  7. «Глобино Агро»— за использование инноваций в удобрении почв и стратегию выращивания сельскохозяйственных культур, которая предусматривает повышение производительности на каждом этапе при четком соблюдении правил севооборота.
  8. «Агрофирма «Злагода» — за внедрение инновационных решений в выращивании сахарной свеклы, благодаря которым достигаются наивысшие показатели качества продукции.
  9. «Агрофирма «Корсунь» — за использование новаций в молочно-животноводческом направлении, системную работу в сфере энергоэффективности и стратегию бережного отношения к природным ресурсам.

«Ценности компании ALFA Smart Agro — научный подход, рациональность, эффективность. Мы поддерживаем агропроизводителей в их стремлении быть инновационными и искренне радуемся достижениям таких компаний. Именно инновации помогают нам всем разумно, эффективно и ответственно использовать ресурсы, обеспечивая высокое качество продукции», — отметила коммерческий директор компании ALFA Smart Agro Татьяна Мосендз.

Напомним, что BBC обнародовала список самых влиятельных и вдохновляющих женщин года. В него, среди других, вошла уроженка Украины Анастасия Волкова, основатель стартапа Flurosat, который предоставляет технологические услуги аграрному бизнесу в разных странах мира.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus