Завод Feednova по изготовлению кормовых добавок и животных жиров официально запустили на Львовщине

В г. Буськ Львовской области 23 июня открыли завод Feednova («Фиднова») который будет производить высокопротеиновые кормовые добавки для качественного откорма животных.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации (ОГА).

Отмечается, что «Фиднова» является инвестиционным проектом группы компаний «Эффективные инвестиции» в партнерстве с нидерландской компанией Mada Participations B.V. и компанией UMG Investments.

«На заводе будут производить жиры и высокопротеиновые кормовые добавки для сельскохозяйственных и домашних животных. Важно, что продукты переработки сырья второй категории будут служить клиентам в качестве органических удобрений или могут быть использованы для производства биодизеля», — говорится в сообщении.

Голова Львівської ОДА Максим Козицький отметил, что завод Feednova является первой в Украине независимой площадкой, которая будет принимать и перерабатывать сырье от аграрных предприятий региона. Общая сумма инвестиций в строительство завода составляет  $20 млн, а также предприятие создаст около 100 рабочих мест.

«Сегодня запустился завод Feednova. Мы (SCM Group) в лице UMG investments (Андрей Горохов, Надежда Казначеева) выступаем в нем самыми что ни на есть миноритариями. У ребят из UMG Investmets есть мандат приносить в SCM минимум 2-3 таких партнерских проекта в год», — прокомментировала директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM Group Наталья Емченко на своей странице в Facebook.

Напомним, что строительство завода Feednova по изготовлению высокопротеиновых кормовых добавок и животных жиров началось в феврале 2020 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus