Завод Нивы Переяславщины по производству мясокостной муки получил первое оборудование

Завод по производству мясокостной муки компании «Нива Переяславщины» получил первое технологическое оборудование от фирмы Haarslev (Дания).

Об этом сообщает пресс-служба копании.

Отмечается, что компания для запуска нового объекта параллельно двигается в двух направлениях: строит производственные помещения и завозит технологическое оборудование.

«Сейчас мы получили сердце будущего завода — варочный котел-автоклав, в котором сырье будет с помощью пара при температуре 130°C уварюватся и усушуватися. Это котел порционного действия, вместимостью 10 тыс. л, рассчитанный на 5-6 т продукции на один варочный сеанс. Мы частично построили главный корпус предприятия и устанавливаем основной агрегат будущего завода», — прокомментировал директор «Нивы Переяславщины» Виталий Шакель.

В компании отметили, что сейчас готовится въездная группа — дезбаръер, через который будет заезжать автомобиль.

«Построена его основа, заложено коммуникации, в том числе и подогрев бетона, чтобы вода в дезбаръере не замерзала зимой. Затем авто будет попадать на весовую с автоматическим взвешиванием, она тоже строится, бетонные работы основы завершены. После этого авто будет попадать в бункер приема, который герметично закрывается, здесь будет выгружаться сырье, там же авто моется и оттуда уедет уже чистым. Уже после того сырье попадет в варочный котел», — говорится в сообщении.

Напомним, что «Европейский Банк Реконструкции и Развития» (ЕБРР) одобрил предоставление до $10 млн компании «Нива Переяславщины». Шестилетний приоритетный обеспеченный кредит компании будет направлен для поддержки долгосрочных инвестиций, включая увеличение емкости для зернохранилища, модернизацию существующего комбикормового завода, ирригационных систем и части другой сельскохозяйственной техники.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus