УКРОЛИЯ получит от ЕБРР €16 млн кредита

«Европейский Банк Реконструкции и Развития» (ЕБРР) одобрил предоставление до €16 млн компании «УКРОЛИЯ».

Об этом сообщается на сайте ЕБРР.

Проект включает в себя финансирование капитальных затрат и потребностей компании в оборотном капитале, а также реструктуризацию баланса.

«Основной целью проекта является поддержка планов роста компании и ее стратегии дальнейшего расширения в более прибыльных, премиальных (органическое и высокоолеиновое) и добавочных (бутилированное и рафинированное) подсегментах подсолнечного масла», — говорится в сообщении.

В рамках проекта компания создаст аккредитованный собственный учебный центр в сотрудничестве с местными партнерами в сфере образования, который поможет компании удовлетворить свои потребности в квалифицированных кадрах и предоставит возможности для обучения жителей Полтавской области Украины.

Проект поддержит модернизацию производственных мощностей компании, включая установку котла на биомассе и процессов по снижению содержания масла в отходах и переработке материалов для фильтрации, а также увеличение производства органического растительного масла и закупок органических масличных семян, способствующих внедрению практики устойчивого землепользования среди местных аграриев.

Напомним, что предприятие «УКРОЛИЯПРОДУКТ» («УКРОЛИЯ») вошла в ТОП-10 производителей подсолнечного рафинированного масла по итогу сентября-мая 2020/21 МГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus