Минагропрод представит результаты работы рынка земли за два месяца

30 августа в 11:00 состоится пресс-конференция на тему: «Два месяца рынке земли — первые результаты», где состоится презентация информационно-аналитического бюллетеня «Обзор состояния земельных отношений в Украине».

Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.

Участники конференции:

  • Роман Лещенко, министр аграрной политики и продовольствия Украины;
  • Анатолий Мирошниченко, первый заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра;
  • Тарас Дзьоба, заместитель министра агрополитики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации;
  • Олег Нивьевский, доцент Киевской школы экономики, руководитель Центра исследований продовольствия и землепользования.

Во время пресс-конференции пройдет обсуждение результатов первых двух месяцев работы рынка земель сельскохозяйственного назначения. Также состоится презентация регулярного аналитического информационного бюллетеня «Обзор состояния земельных отношений в Украине».

Ключевой задачей бюллетеня является регулярный аналитическое сопровождение запуска рынка земель сельхозназначения и земельных отношений в Украине с фокусом на отдельные важные темы в каждом выпуске обзора.

Мероприятие будет транслироваться на сайте и YouTube канале «Укринформ».

Место проведения: г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 8/16 (ст. М. «Театральная»).

Напомним, что по состоянию на 27 августа, в Украине зарегистрировано 9 430 земельных сделок.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus