Континентал завершил уборочную пшеницы при урожайности 6,2 т/га

Компания «Континентал Фармерз Групп» завершила сбор озимых культур. В первую волну уборочной кампании намолочено 459,4 тыс. т урожая с 89,2 тыс. га.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В частности, 43,4 тыс. га из этой площади в «Континентал» было отведено под озимую пшеницу, фактическая зачетная урожайность которой в этом году составила 6,2 т/га. Кроме того, компания собрала озимые ячмень и рапс, их фактическая зачетная урожайность составляет 6,23 т/га и 3,43 т/га соответственно.

«Первая волна уборочной кампании для «Континентал» была успешной: показатели урожайности практически по всем культурам превысили плановые. Несмотря на то, что уборочная несколько затянулась из-за погодных условий, нам удалось уложиться в агрономические сроки и собрать урожай с полей вовремя», — подытожил операционный директор «Континентал Фармерз Групп» Виталий Ставничук.

В первую волну уборки «Континентал» задействовал 97 собственных комбайнов, 11 из которых были приобретены специально для этого сезона. Для вывоза урожая на восьми производственных кластерах «Континентал» было привлечено 746 единиц грузового транспорта.

Сейчас в «Континентал Фармерз Групп» продолжается подготовка почвы под осеннюю посевную, которая уже стартовала. Компания проводит лущение стерни и вносит деструкторы. На данный момент уже засеяно 85% площадей, запланированных под озимый рапс. Также в «Континентал» идет подготовка к выкапыванию картофеля и сбору поздних культур — подсолнечника, кукурузы и сои.

Напомним, что по состоянию на 26 августа 2021 г. в Украине намолотили 44,4 млн т зерновых и зернобобовых культур с площади 10,1 млн га или 63% к прогнозу при средней урожайности 4,4 т/га. Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2021».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus