Более 200 украинских производителей сельхозтехники приняли участие в выставке АГРО-Винница 2021

На территории винницкого аэропорта 7 сентября стартовала первая региональная агропромышленная выставка «АГРО-Винница 2021».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Отмечается, что мероприятие состоялось при поддержке Винницкого городского совета, Винницкого областного совета и Винницкой областной государственной администрации.

Согласно сообщению, в событии приняло участие около 200 украинских производителей и дилеров современной сельскохозяйственной техники. Участники представили новую технику и оборудование не только на стендах, но и в полевых условиях с помощью демо-показов. На полевой демонстрации можно было увидеть работу около 30 единиц различной техники.

«Первое впечатление — выставка должна иметь продолжение. Мы это слышим от участников. Винницкая область — один из лидеров аграрного сектора в стране. Это первый шаг для того, чтобы такое масштабное мероприятие проходило на постоянной основе», — отметил председатель Винницкого областного совета Вячеслав Соколов.

Кроме того, в первый день выставки состоялась конференция, посвященная презентации Винницкого Агрохаба и агрокластера AgroVin в рамках проекта децентрализованного сотрудничества с МИД Франции.

«Надеюсь, что Винниччина будет хорошей коммуникационной площадкой между производителями сельхозтехники, аграриями и депутатами. В этом году Винницкая область собрала самый большой урожай за время независимости. Аграрный сектор — неотъемлемая часть экономики области», — добавил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов.

По словам организаторов, по результатам маркетингового исследования — Винницкий регион очень перспективен для проведения аграрных мероприятий. Область имеет мощный аграрный сектор и активных аграриев.

«Это мероприятие — первое. Анализируя высокую заинтересованность ним, мы планируем на следующие годы ввести постоянную выставку, которая будет расти и развиваться», — отметил организатор агровыставки Александр Погребной.

Напомним, что компания АСА «АСТРА» провела открытие нового офиса в Виннице 3 сентября. В регионе активно развивается направление точного земледелия АСА «Астра» предлагает клиентам оборудование бренда Trimble — решения для оптимизации работы предприятия. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus