Ольгополь завершает посевную озимых культур под урожай 2022 г.

Агрофирма «Ольгополь» (Винницкая область) завершает посев озимых культур под урожай 2022 г.

Об этом пишет пресс-служба предприятия.

Отмечается, что на полях агрофирмы традиционно наибольшую долю в структуре занимает озимая пшеница, под нее выделили более 1тыс. га. Озимый рапс под урожай 2022 г. посеян на площади 900 га. Всего под озимые «Ольгополь» закладывает больше половины своих площадей.

Читать по теме: А у нас дорогой газ, или Как подорожание скажется на аграрной отрасли

Главный агроном компании Иван Дихтяр акцентировал, что на 100% завершен сев озимого рапса, на всех площадях получены всходы. В настоящее время проводится ристрегуляция и внесение гербицидов и инсектицидов. Озимую пшеницу по ранним предшественникам уже засели на 80% выделенных площадей. Ее посев провели в сжатые сроки. Всего в предприятии посеяно 16 сортов различных поколений, которые будут реализовываться на следующий 2022.

Читать по теме: Посевная кампания 2021: проблемы и ожидания сева озимых культур

Согласно сообщению, предприятие «Ольгополь» заканчивает посев демонстрационных участков, где будут представлены сорта озимой пшеницы различных фирм и научных учреждений как отечественных, так и зарубежных производителей.

Напомним, что главный агроном агрохолдинга A.G.R. Group (президентом которого является Мисак ХидирянАлександр Аракелян акцентировал, осенняя посевная кампания отметилась увеличением стоимости выращивания 1 га с/х культур, в основном за счет удорожания минеральных удобрений и некоторых видов СЗР. Такой скачок цен подтолкнул холдинг к пересмотру технологии выращивания.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus