На Житомирщине начались весенне-полевые работы

Полевые работы

В Житомирской области начались весенне-полевые работы. Об этом сообщили в главном управлении агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации, передает УНИАН.

Как отметили в управлении, несмотря на то, что еще полностью не сошел снег, уже начались работы по подкормке озимых культур — обработано около 1 тыс. га в двух районах — Романовском и Народичском.

Как отмечают специалисты управления, проведение стопроцентной подкормки озимых по мерзло-талому грунту необходимо для получения их высокой урожайности.

В Житомирской области нынешней весной материально-ресурсное обеспечение лучше, чем в предыдущем году. Так, обеспеченность дизельным топливом составляет 88%, бензином — 87%. В Житомирской области под урожай 2012 года посеяны озимые зерновые культуры на площади 157 тыс. га. В хорошем состоянии находятся 60% посевных площадей, в удовлетворительном — 24%, слабые и изреженные — 16%.

В 2012 году аграрии Житомирской области планируют вырастить и собрать не менее 1 млн. тонн зерновых культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus