В Украине зарплата работников сельського хозяйства за год выросла на 18%

В период с января по сентябрь 2021 г. среднемесячная заработная плата штатных работников в сельском хозяйстве Украины выросла на 18% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Согласно сообщению, по данным Государственной службы статистики Украины, в сентябре 2021 г. размер средней заработной платы штатных работников в сельском хозяйстве составил 11 823 грн и по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1,2%. В региональном разрезе самый высокий уровень заработной платы наблюдался в Ивано-Франковской, Тернопольской, Луганской, Львовской и Киевской областях.

Также произошел рост среднемесячной зарплаты штатных работников в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий на 14,2% к соответствующему периоду прошлого года.

Читать по теме: Горячие проблемы: как топ-менеджеры в агро спасаются от эмоционального выгорания.

Средняя заработная плата штатных работников в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий за сентябрь 2021 г. составила 12 561 грн, что на 1,4% больше, чем в предыдущем месяце. Самый высокий уровень оплаты труда наблюдался в Киеве, Винницкой, Николаевской, Киевской и Полтавской областях.

Напомним, что Министерство аграрной политики и продовольствия и Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus