В Кировоградской области построят овощехранилище на 10 тысяч тонн продукции

Овощехранилище
Овощехранилище

В селе Подлесном, Александровского района, начато строительство предприятия по хранению и переработке плодоовощной продукции. Его запуск запланирован на осень 2012 года. Строительство ведется за счет частных инвестиций и будет стоить около 10 миллионов долларов, сообщила пресс-служба ОГА.

Вчера на строительстве, с рабочей поездкой, побывал председатель областной государственной администрации Сергей Николаевич Ларин, который посетил Александровский район. Губернатор сообщил, что объект будет рассчитан на хранение десяти тысяч тонн разной сельскохозяйственной продукции.

С вводом в эксплуатацию овощехранилища, рассчитанного на 10 тысяч тонн продукции, будет трудоустроено около ста человек.

Предполагается, что предприятие будет заниматься, во-первых, — выращиванием, так называемого, борщевого набора — картофеля, свеклы, моркови, лука и капусты, а также — некоторых фруктов. Второе — готовить полуфабрикаты из овощей, а также кваснину, в частности, капусту, огурцы, помидоры, яблоки.

Первая очередь строительства — должна быть завершена уже через 3-4 месяца, а именно возведение холодильных и технических помещений. Продукция предприятия будет реализовываться в торговой сети области в рамках областного проекта «Покупай Кировоградское».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus