Россия. Стартовала посевная кампания группы Разгуляй

Стартовала посевная кампания группы Разгуляй
Стартовала посевная кампания группы Разгуляй

В апреле 2012 г. стартовала посевная кампания Группы «Разгуляй». В этом году планируется выделить под посевы более 380 тыс. гектаров пашни, что на 20 тыс. га превышает площади 2011 года. 120 тыс. га будут использованы под посевы озимой и яровой пшеницы, против 100 тыс. га в прошлом году, более 55 тыс. га — под сахарную свеклу, против 47 тыс. га годом ранее, 15 тыс. га — под посев риса. Масличные культуры займут более 50 тыс. га, в том числе соя – 16 тыс. га, подсолнечник — 20 тыс. га, лен — более 13 тыс. га. Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга будут посеяны ячмень, кукуруза, гречиха, горох, а также различные виды однолетних и многолетних трав.

Исходя из текущих прогнозов погодных условий, посевная в ряде регионов задерживается в среднем на декаду: так, в Южном регионе посевные работы начались в первых числах апреля, в Центрально-Черноземном районе стартовали в середине месяца, а в конце апреля – в Республике Башкортостан.

«На сегодняшний день наши хозяйства полностью обеспечены удобрениями, поставки семян подходят к завершению, также заключаются договора на поставки СХЗР. Таким образом, мы уже заложили фундамент для получения хорошего урожая и, соответственно, роста прибыли компании», — отметил Михаил Галуев, генеральный директор Группы «Разгуляй».

К началу посевной также обновлен и технический парк: закуплена сельскохозяйственная техника и запчасти у таких известных производителей как «John Deere» (США), «New Holland» (США), «Lemken» (Германия), «Amazone» (Германия), «Gaspardo» (Италия) и других, пишет Союзроссахар.

Операционные показатели

Группа "Разгуляй", созданная в 1992 году, объединяет три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus