Молочные продукты в Украине абсолютно безопасны

Молочные продукты в Украине абсолютно безопасны
Молочные продукты в Украине абсолютно безопасны

Молочные продукты, реализуемые в Украине, безопасны для здоровья. Такое заявление во время пресс-конференции в "Обозревателе" сделал главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Украины Олег Швец.

Как рассказал эксперт, молочные продукты "входят в пятерку самых здоровых продуктов". Вместе с тем он заявил, что в последнее время в медиа появилась масса "недостоверных слухов" о сомнительном качестве молочной продукции в Украине.

"Молочные продукты в Украине безопасны - это гарантирует государство, и сегодня молочное производство находится под контролем транснациональных компаний, которые применяют очень серьезные стандарты безопасности", — подчеркнул Швец.

Эксперт также заметил, что уровень потребления молочных продуктов в Украине недостаточен. Он добавил, что порядка 10% взрослого населения не переносят молочный сахар — лактозу.

"Им лучше употреблять не молоко, а кисломолочные продукты, потому что бактерии, которые там содержатся, ферментируют лактозу", — порекомендовал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus