Украина упростит систему сертификации зерновых складов

Украина упростит систему сертификации зерновых складов
Украина упростит систему сертификации зерновых складов

Украина упростит систему сертификации зерновых складов и увеличит срок действия сертификата. Такая договоренность была достигнута во время встречи 24 мая т.г. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с президентом Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски и представителями украинского аграрного бизнеса.

Как сообщила пресс-служба Минагропрода Украины 25 мая, стороны обсудили вопросы развития сельского хозяйства Украины и оптимизации украинского законодательства к мировым требованиям.

«Я доволен, что мы ведем активное сотрудничество с Американской торговой палатой. Мы обсуждаем динамику аграрного сектора и его адаптацию к европейскому и мировому рынку. Мы обмениваемся опытом, высказываем предложения и замечания и выходим на тот или иной документ, который дает возможность гармонизировать стандарты с ЕС, привести в соответствие законодательство и сделать так, чтобы это законодательство и стандарты улучшили качество сельскохозяйственной продукции и увеличили объемы производства», — отметил Н. Присяжнюк.

Также был рассмотрен вопрос развития отечественной отрасли хмелеводства, что требует дополнительного рассмотрения. Так, министр отметил, что производители хмеля и пива должны провести совместное заседание и предложить оптимальный вариант развития отрасли, передает АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus