HarvEast открыл нетельное хозяйство в Донецкой области

HarvEast Holding открыл нетельное хозяйство в Донецкой области
HarvEast Holding открыл нетельное хозяйство в Донецкой области

HarvEast Holding открыл в Новоазовском районе Донецкой области нетельное хозяйство на 1,2 тыс. голов. На данную ферму закуплено специальное оборудование для пастеризации молока, приготовления заменителя цельного молока для выпойки телят — «молочное такси»

По информации пресс-службы компании, проект предусматривает, что телята будут свозиться на ферму на четвёртый день жизни, а в пять месяцев стельности переводиться на молочно-товарные фермы Новоазовского кластера Холдинга.

По словам директора по животноводству HarvEast Holding Федора Крюковского открытие нетельного хозяйства является для Холдинга пилотным проектом и направлено на повышение показателей по выращиванию молодняка КРС.

«Данная ферма будет специализированной, что позволит усилить контроль над технологическими процессами: содержанием, кормлением и профилактикой заболеваний», — говорит он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus