Вопрос о земельном моратории отпадет сам собой — эксперт

Вопрос о земельном моратории отпадет сам собой, когда будет создана достаточная законодательная база по земельному рынку.

Об этом на круглом столе «Кто станет хозяином украинской земли?» в Институте Горшенина сказал заместитель председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Евгений Бердников, передает Левый Берег.

«Целью моратория было создать законодательную базу рынка. Как только она будет создана, вопрос моратория отпадет сам собой», — считает он.

Чиновник также добавил, что работа в этом направлении продвигается. Так, он отметил, что законопроект о рынке земли, который был принят только в первом чтении, может быть разделен на несколько блоков. И те из них, которые не вызывают протеста в обществе, будут приняты отдельными законопроектами. В пример он привел законопроект, который регулирует проведение земельных торгов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus