Акимова ожидает улучшений в сельскохозяйственных отношениях Украины и России

Ирина Акимова
Ирина Акимова

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова ожидает от заседания межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству усовершенствования отношений между странами в области сельского хозяйства, пишет ИА «Українські Новини».

«Небольшие» торговые войны, которые были связаны с мясомолочной продукцией, конечно, нужно прекращать", — сообщила она.

Кроме того, по мнению Акимовой, важной задачей заседания является знакомство и налаживание личных контактов и взаимопонимания между членами украинского правительства и обновленного российского.

«Личные контакты и взаимопонимание очень часто помогают решать конкретные задачи», — отметила она. При этом первый замглавы Администрации добавила, что именно такую задачу перед членами правительства поставил в ходе заседания Кабинета Министров в среду премьер-министр Николай Азаров.

Акимова затруднилась спрогнозировать, когда соглашение о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств будет направлено на ратификацию в Верховную Раду, к чему Украину призывает Россия, отметив только, что для этого придет время.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus