Россия. Аграриев защитят от роста цен на удобрения

Россия. Аграриев защитят от роста цен на удобрения
Россия. Аграриев защитят от роста цен на удобрения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума правительства отметил, что необходимо разработать эффективный механизм поддержки сельхозпроизводителей в связи с возможным ростом цен на минеральные удобрения в 2013 году.

«В последние годы государство контролирует ценовой коридор, компенсирует часть затрат аграриев на приобретение минеральных удобрений и средств химизации. В текущем году в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более 5 млрд рублей», — сказал он.

«С июня прошлого года цены выросли в среднем на 12%. Ситуация может ухудшиться с начала следующего года, когда стоимость удобрений будет определяться в соответствии с конъюнктурой мирового рынка и сезонностью. В таких условиях нужен эффективный механизм поддержки сельхозпроизводителей. Я хотел бы, чтобы до конца III квартала текущего года он был создан и внесён в правительство», — добавил Д. Медведев, пишет Агро.ру.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus