Россельхознадзор ограничивает поставки мяса и сыра

Россельхознадзор ограничивает поставки мяса и сыра
Россельхознадзор ограничивает поставки мяса и сыра

Россельхознадзор временно ограничил поставки рыбной, мясной и сырной продукции с трех иностранных предприятий.

Ограничения касаются вьетнамского, аргентинского и итальянского поставщиков. Россельхознадзор утверждает, что в партии бразильского мяса птицы — мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в аргентинском мясе птицы — листерии, в итальянском сыре — бактерии группы кишечной палочки, в германской свинине — мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

Эта продукция была поставлена с вьетнамского предприятия НК 136, бразильского SIF 1001, аргентинского 1683, итальянского 16/013 и германского DE EZ 367 EG. Три поставщика — вьетнамский, аргентинский и итальянский — уже «на учете» у российского ведомства, так как ранее допускали нарушения требований законодательства РФ и Таможенного союза по безопасности пищевой продукции.

В отношении этих предприятий Россельхознадзор уверен в необходимости остановить импорт на определенный период. Что касается поставщиков Бразилии и Германии, в отношении их продуктов введен усиленный лабораторный контроль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus