Сварог Вест Груп вложит около 30 млн. грн в строительство семенного завода в Хмельницкой области

Сварог Вест Груп вложит около 30 млн. грн в строительство семенного завода в Хмельницкой области
Сварог Вест Груп вложит около 30 млн. грн в строительство семенного завода в Хмельницкой области

Крупная сельскохозяйственная корпорация «Сварог Вест Груп» начала строительство семенного завода мощностью 15 тонн/час в с.Лотовка (Шепетовский р-н Хмельницкой обл.).

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, инвестиции в проект составят около 30 млн. гривен.

Как сообщает Интерфакс-Украина, корпорация намерена завершить строительство завода в начале сентября, «чтобы осенью этого года начать подготовку семян яровых культур уже на собственном семенном заводе».

На заводе будут производиться семена зерновых, крупяных и бобовых культур класса «элита», 1-3-й репродукций, отмечено в сообщении.

«Данный завод станет первым семенным заводом такого класса в Западной Украине, его мощности позволят не только полностью обеспечить собственные производственные нужды, но и предоставлять услуги по обработке семян другим производителям в данном регионе», — приводятся в сообщении слова председателя правления «Сварог Вест Груп» Андрея Гордийчука.

Семенной завод строится на базе входящего в состав корпорации семенного хозяйства «Лотовка Элит» и будет оснащен оборудованием фирмы CIMBRIA HEID GmbH (Дания).

«Сварог Вест Груп» работает в Украине с 2003 года. Общая площадь земель корпорации в обработке составляет 75 тыс. га. Активы расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях.

«Сварог Вест Груп» занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.

В 2011 году компания увеличила урожай зерновых культур на 50% по сравнению с 2010 годом – до 278 тыс. тонн

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus