Сварог Вест Груп продемонстрировала передовые методы производства

Сварог Вест Груп продемонстрировала передовые методы производства
Сварог Вест Груп продемонстрировала передовые методы производства
Джерело фото: Сварог Вест Груп

С целью демонстрации передовых методов и технологий сельскохозяйственного производства 5 июля на базе предприятий корпорации «Сварог Вест Груп», действующих на территории Сокирянского района Черновицкой области состоялся областной семинар-совещание по вопросам сельскохозяйственного производства.

Как сообщается на официальном сайте корпорации, участие в мероприятии приняли председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев, главы районных государственных администраций, руководители управлений агропромышленного развития региона и руководители корпорации «Сварог Вест Груп». Всего семинар посетило около 50 человек.

Они ознакомились с работой элеваторного хозяйства ОАО «Шепетовская реалбаза хлебопродуктов» в с. Романковцы, побывали на животноводческой ферме ООО «АОЗТ Мирное» в с. Коболчин, ознакомились с насаждениями фруктовых деревьев в ООО «Буковинский сад» и ООО «Агросад», посетили построенное по новейшим технологиям фруктохранилище в с. Коболчин. Также они осмотрели поля двух предприятий корпорации «Сварог Вест Груп», работающих в сфере растениеводства, – ООО «Сварог Буковина» и ООО «Агрофирма «Коболчинская». В частности, для делегации продемонстрировали посевы кукурузы в селе Шебутинцы площадью 982 га и в селе Алексеевка площадью 1082 га, пшеничные поля агрофирмы «Коболчинская» площадью 988 га, ООО «Днестровские росы» площадью 1203 га.

Подводя итоги выездного совещания, руководитель исполнительной власти края Михаил Папиев отметил, что подобные встречи непосредственно на производственных участках и объектах крайне важны и полезны для руководителей местных органов власти и специалистов-аграриев области, поскольку они дают возможность поучиться друг у друга, обменяться опытом в ведении сельского хозяйства края, а, следовательно, повысить конкурентоспособность региона на аграрном рынке страны. Председатель облгосадминистрации отметил, что благодаря этому выездному семинару он убедился в том, что буковинская земля чрезвычайно плодородная, и на ней работают добросовестные хозяева.

«Черновицкая область – это уникальный и особый регион страны, и нам действительно есть чем гордиться. Сегодня мы в этом еще раз убедились. Уверен, что в Буковины хорошие перспективы и наш край действительно станет успешным», – подытожил Михаил Папиев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus