Весной количество участников субсидированного агрострахования в Украине увеличится — эксперт

Баграт Ахиджанов
Баграт Ахиджанов

Уже этой осенью сельхозпроизводители смогут застраховать риски перезимовки посевов по новому закону № 4391-VI «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции», говорит директор Департамента финансово-кредитной политики Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Баграт Ахиджанов.

Как рассказал он в эксклюзивном интервью на Latifundist.com, сейчас идет наработка нормативных документов и со второго полугодия закон заработает в полную силу.

«Система должна заработать где-то в октябре, когда начнется страхование озимых культур. Для этого понадобятся дополнительные бюджетные ассигнования. Мы учтем их при внесении изменений в госбюджет 2012 года. Надеемся, что в скором будущем появится положительная практика, и она позволит рассчитывать на то, что весной количество участников субсидированного агрострахования в Украине увеличится» — отметил Б. Ахиджанов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus