Трансбалктерминал проводит модернизацию и увеличивает скорость отгрузки зерна на судно

В порту Черноморск на «Трансбалктерминале» компании «Кернел» реализуется программа по реконструкции технологических линий и увеличению пропускной способности.

Об этом сообщил директор компании Юрий Кизлевич, пишут «Порты Украины».

Он отметил, что планируется выполнение работ по реконструкции существующего технологического оборудования на 17 причале для увеличения скорости погрузки на суда.

По его словам, на сегодня прошел экспертизу проект по реконструкции первого пускового комплекса.

Кроме того, на «Трансбалктерминале» планируют внедрить дополнительные ленточные конвейеры с производительностью до 2 тыс. т в час с выводом на причальную галерею.

«Причем все планы по реконструкции мы хотим реализовать без вывода терминала из эксплуатации. Это скажется на пропускной способности, но хотим сделать это ради новых будущих рекордов», — сообщил Юрий Кизлевич.

Ранее сообщалось, что «Трансбалктерминал» в 2017 г. установил свой исторический рекорд по грузообороту, получив право на памятный знак «Золотая тонна» Национального морского рейтинга Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus