Названы самые прибыльные агрокомпании по выращиванию зерновых культур

В 2015 г. 100 самых прибыльных украинских аграрных компаний, которые занимаются выращиванием зерновых культур, заработали $1,673 млрд чистой прибыли. Согласно обзору рынка зерновых, подготовленному компанией Alliance Capital Management, были определены самые доходные и самые прибыльные операторы зернового рынка Украины в 2015 г. В рейтинг попали 137 аграрных компаний из всех областей Украины. Топ 100 самых доходных компаний по выращиванию зерновых культур (на основе чистого дохода за 2015 г.)

 

  1. «Райз-Максимко» (Полтавская обл.);
  2. «Дружба-Нова» (Черниговская обл.);
  3. ПК «Подолье» (Винницкая обл.);
  4. «Энселко Агро» (Хмельницкая обл.);
  5. ПК «Зоря Подолья» (Винницкая обл.);
  6. «Зернопродукт МХП» (Киевская обл.);
  7. «Украина 2001» (Хмельницкая обл.);
  8. «Волочиск-Агро» (Хмельницкая обл.);
  9. «Агрофирма им. Довженка» (Полтавская обл.);
  10. «Аграрная компания 2004» (Хмельницкая обл.);
  11. «НПФ «Урожай» (Черкасская обл.);
  12. «Агрофирма «Свитанок» (Киевская обл.);
  13.  АТК (Киев);
  14. «Барышевская зерновая компания» (Киевская обл.);
  15. «Хмельницкое» (Винницкая обл.);
  16. «Западный буг» (Львовская обл.);
  17. «Ильич-Агро Донбасс» (Донецкая обл.);
  18. «Агро ЛВ Лимитед» (Львовская обл.);
  19. «ЛНЗ-Агро» (Черкасская обл.);
  20. «Агро-Экспресс-Сервис» (Ровенская обл.);
  21. «Сигнет-Центр» (Житомирская обл.);
  22. «Агропрогресс» (Черниговская обл.);
  23. «Агрикор Холдинг» (Черниговская обл.);
  24. «Агропродсервис» (Тернопольская обл.);
  25. «Украгроком» (Кировоградская обл.);
  26. «Наташа-Агро» (Черниговская обл.);
  27. «Аграрные Системные Технологии» (Киев);
  28. «Цекровик» (Черниговская обл.);
  29. «Лотовка Элит» (Хмельницкая обл.);
  30. «Агрофирма «Куйбышево» (Полтавская обл.);
  31. «Земля и Воля» (Черниговская обл.);
  32. «Чиста криниця» (Полтавская обл.);
  33. «Пальмира» (Черкасская обл.);
  34. «Акрис Агро» (Киев);
  35. «БучачАгроХлебпром» (Тернопольская обл.);
  36. «Слобожанщина Агро» (Сумская обл.);
  37. «Агротон» (Луганская обл.);
  38. «Райз-Запад» (Ровенская обл.);
  39. «Хлебороб» (Кировоградская обл.);
  40. «Золотая Нива 1» (Харьковская обл.);
  41. «ТАС Агро» (Киев);
  42. «Батькивщина» (Черниговская обл.);
  43. «Черниговская индустриальная молочная компания» (Черниговская обл.);
  44. «Бурат-Агро» (Полтавская обл.);
  45. «Агроким» (Черниговская обл.);
  46. «Урожайная страна» (Сумская обл.);
  47. Агрокомплекс «Зеленая долина» (Винницкая обл.);
  48. «Агротех-Гарантия» (Полтавская обл.);
  49. «Агрополис» (Тернопольская обл.);
  50. Агрофирма «Корсунь» (Черкасская обл.);
  51. «Агропрайм Холдинг» (Одесская обл.);
  52. «Юнигрейн-Агро» (Полтавская обл.);
  53. «Трайгон Фарминг Харьков» (Харьковская обл.);
  54. Агрофирма «Аршица» (Полтавская обл.);
  55. «Компания «Фармко» (Полтавская обл.);
  56. «Пономар» (Черкасская обл.);
  57. «А.Ф. Злагода» (Черкасская обл.);
  58. «Кищенцы» (Черкасская обл.);
  59. Агропромышленное научно-проиводственное предприятие «Визит» (Винницкая обл.);
  60. Агрофирма «Хорольская» (Полтавская обл.);
  61. «Бета-Агро-Инвест» (Донецкая обл.);
  62. «Агрофирма Обрий» (Хмельницкая обл.);
  63. «Билагро» (Полтавская обл.);
  64. «ВостокСтройГаз» (Полтавская обл.);
  65. «Згода» (Кировоградская обл.);
  66. «Ростоцкое» (Тернопольская обл.);
  67. «Пятидни» (Волынская обл.);
  68. «Агропромтехника» (Хмельницкая обл.);
  69. «Фридом Фарм Интернешнл» (Херсонская обл.);
  70. «Мусиевское» (Полтавская обл.);
  71. «Концерн «Симекс-Агро» (Винницкая обл.);
  72. «Агро МХП» (Львовская обл.);
  73. Аграрное предприятие «Благодатненский птицепром» (Николаевская обл.);
  74. «Агрофирма «Днепроагролан» (Полтавская обл.);
  75. «Сигнет-Подолье» (Хмельницкая обл.);
  76. «Курланд» (Винницкая обл.);
  77. «Агро Инвест Украина» (Киев);
  78. «СК-Агро» (Сумская обл.);
  79. «Агрофирма «Виктория» (Сумская обл.);
  80. «СХК «Винницкая Промышленная Группа» (Винницкая обл.);
  81. «ПодольеЛатИнвест» (Винницкая обл.);
  82. «Теплик-Агро» (Винницкая обл.);
  83. «ЮТС-Агропродукт Плюс» (Херсонская обл.);
  84. ФГ «Орбита» (Днепропетровская обл.);
  85. «Отечество» (Сумская обл.);
  86. «Таврийская перспектива» (Херсонская обл.);
  87. «Зоря» (Харьковская обл.);
  88. «Агродар ЛТД» (Кировоградская обл.);
  89. «Агро-Регион Козелец» (Черниговская обл.);
  90. «Карла Маркса 2» (Сумская обл.);
  91. «Верес» (Киев);
  92. Агрофирма «Писчанская» (Харьковская обл.);
  93. «Борисфен-Полигранд-Т» (Херсонская обл.);
  94. «Украина» (Тернопольская обл.);
  95. Агропромышленная компания «Роскошная» (Кировоградская обл.);
  96. «Агропартнер-1» (Хмельницкая обл.);
  97. «Говтва» (Полтавская обл.);
  98. «Проминь Подилля» (Хмельницкая обл.);
  99. «Зерновая компания «Хорс» (Черкасская обл.);
  100. «Журавка» (Черниговская обл.).

ТОП 100 самых прибыльных компаний по выращиванию зерновых культур (на основе чистой прибыли компаний):

  1. «Райз-Максимко» (Полтавская обл.);
  2. «Энселко Агро» (Хмельницкая обл.);
  3. «Дружба-Нова» (Черниговская обл.);
  4. ПК «Зоря Подолья» (Винницкая обл.);
  5. «Украина 2001» (Хмельницкая обл.);
  6. ПК «Подолье» (Винницкая обл.);
  7. АТК (Киев);
  8. «ЛНЗ-Агро» (Черкасская обл.);
  9. «Аграрная компания 2004» (Хмельницкая обл.);
  10. «НПФ «Урожай» (Черкасская обл.);
  11. «Агрофирма «Свитанок» (Киевская обл.);
  12. «Земля и Воля» (Черниговская обл.);
  13. «Райз-Запад» (Ровенская обл.);
  14. «Барышевская зерновая компания» (Киевская обл.);
  15. «Зернопродукт МХП» (Киевская обл.);
  16. «Волочиск-Агро» (Хмельницкая обл.);
  17. «Золотая Нива 1» (Харьковская обл.);
  18. «Акрис Агро» (Киев);
  19. «Цекровик» (Черниговская обл.);
  20. «Пальмира» (Черкасская обл.);
  21. «Аграрные Системные Технологии» (Киев);
  22. «Ростоцкое» (Тернопольская обл.);
  23. «Агротех-Гарантия» (Полтавская обл.);
  24. «Агротон» (Луганская обл.);
  25. «Сигнет-Центр» (Житомирская обл.);
  26. «Западный буг» (Львовская обл.);
  27. «Чиста криниця» (Полтавская обл.);
  28. «Агрофирма Куйбышево» (Полтавская обл.);
  29. «Хлебороб» (Кировоградская обл.);
  30. «Агро-Экспресс-Сервис» (Ровенская обл.);
  31. «Зоря» (Харьковская обл.);
  32. «Юнигрейн-Агро» (Полтавская обл.);
  33. «Слобожанщина Агро» (Сумская обл.);
  34. «Агро-Лан» (Тернопольская обл.);
  35. «Урожайная страна» (Сумская обл.);
  36. «Запад Агро» (Ровенская обл.);
  37. Компания «Фармко» (Полтавская обл.);
  38. Агрофирма «Аршица» (Полтавская обл.);
  39. «Пятидни» (Волынская обл.);
  40. «Агрофирма Виктория» (Сумская обл.);
  41. «ЮТС-Агропродукт Плюс» (Херсонская обл.);
  42. Агрофирма «Корсунь» (Черкасская обл.);
  43. «Агропродсервис» (Тернопольская обл.);
  44. «Ромны-Инвест» (Сумская обл.);
  45. «Агропрогресс» (Черниговская обл.);
  46. «Агрополис» (Тернопольская обл.);
  47. «Знаменская агропромышленная компания» (Кировоградская обл.);
  48. «Шостка Агростандарт» (Сумская обл.);
  49. «Колос-Инвест» (Ровенская обл.);
  50. Агрокомплекс «Зеленая долина» (Винницкая обл.);
  51. «Радивилов Агро» (Ровенская обл.);
  52. «ВостокСтройГаз» (Полтавская обл.);
  53. «Проминь» (Черниговская обл.);
  54. «А.Ф. Злагода» (Черкасская обл.);
  55. «Фридом Фарм Интернешнл» (Херсонская обл.);
  56. «Рос Агро» (Кировоградская обл.);
  57. «Пономар» (Черкасская обл.);
  58. Агропромышленное научно-проиводственное предприятие «Визит» (Винницкая обл.);
  59. Элеватор «Чистая Криница» (Полтавская обл.);
  60. «Концерн «Симекс-Агро» (Винницкая обл.);
  61. «Билагро» (Полтавская обл.);
  62. «Таврийская перспектива» (Херсонская обл.);
  63. «Говтва» (Полтавская обл.);
  64. «Альфа-Капитал» (Полтавская обл.);
  65. «Правда» (Днепропетровская обл.);
  66. «Агротех» (Николаевская обл.);
  67. «Агродар-Украина Плюс» (Кировоградская обл.);
  68. «Лищиновское» (Черкасская обл.);
  69. «Батькивщина» (Черниговская обл.);
  70. «Агрофирма «Днепроагролан» (Полтавская обл.);
  71. «Шпола-Агро Индустри» (Черкасская обл.);
  72. «Агрофирма им. Довженка» (Полтавская обл.);
  73. «Перспектива» (Донецкая обл.);
  74. «Лебедь» (Сумская обл.);
  75. Агрофирма «Панчевое» (Кировоградская обл.);
  76. Агрофирма «Песчанская» (Харьковская обл.);
  77. «Свято Трипилля» (Ивано-Франковская обл.);
  78. «Отечество» (Сумская обл.);
  79. «Злато Таврии» (Херсонская обл.);
  80. «Бахмут-Агро» (Донецкая обл.);
  81. Агрофирма «Украинские семена» (Харьковская обл.);
  82. «Содружество А» (Черниговская обл.);
  83. «Зоря» (Харьковская обл.);
  84. Агрофирма «Хлебодар» (Кировоградская обл.);
  85. АК «Буринь Инвест» (Сумская обл.);
  86. Агрофирма «Орельская» (Днепропетровская обл.);
  87. «Аграрный дом им. Горького» (Харьковская обл.);
  88. «Черная Камянка» (Черкасская обл.);
  89. Агрофирма «Хорольская» (Полтавская обл.);
  90. «Белопольская аграрная компания» (Сумская обл.);
  91. «Вперед» (Киевская обл.);
  92. «Колос»(Черкасская обл.);
  93. «Стандарт-Агро» (Полтавская обл.);
  94. «Дружба 6» (Сумская обл.);
  95. АФ «Батькивщина» (Запорожская обл.);
  96. Зерновая компания «Хорс» (Черкасская обл.);
  97. «Ямница» (Ивано-Франковская обл.);
  98. «Виктория Агроэкспо» (Полтавская обл.);
  99. «Журавка» (Черниговская обл.);
  100. «Агротекс-Николаев» (Николаевская обл.).

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Украины на нашей странице в Facebook, на нашем канале в Telegram, а также подписывайтесь на нашу рассылку

Выполнено с помощью Disqus