Почитать на выходных — выпуск 263

Почитать на выходных — 263

Аграрный мир подводит итоги минувшего года и активно строит планы на будущий. Но на выходных положено отдыхать. Поэтому предлагаем вам расслабиться и пройти тест Гибрид имеет значение: тест-игра какой ты «кукурузник»?, а также почитать свежий выпуск ПочНаВых.

Руководитель сельхозподразделения DowDuPont в регионе ЕМЕА: Украина – один из самых быстрорастущих для нас рынков. Интервью руководителя сельскохозяйственного подразделения DowDuPont в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Пьерра Флие Сант Мари о трудностях, перспективах и слиянии Dow и DuPont.

Еще один год земельного моратория. Еще один год бедности. План на год по убийству своей экономики выполнен. Можно отдыхать. Мнение Сергея Фурсы, специалиста отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital.

Сможет ли АПК переписать историю. Агроэкспорт идет в этом году на исторический рекорд. По данным Государственной фискальной службы, положительное сальдо внешней торговли Украины аграрной продукцией за три квартала 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, выросло почти на треть (31%) и достигло примерно $10 млрд. Алекс Лисситса о хороших перспективах агросектора.

Rabobank опубликовал прогноз ситуации в мясном секторе на 2018 год. Согласно прогнозу производство мяса по всему миру будет расширяться, а растущая конкуренция между разными видами мяса и между экспортерами создаст множество возможностей для производителей и мясопереработчиков. А вы как думаете?

10 самых странных машин на Agritechnica 2017. Пылесос для рукколы и монструозный плуг — эти сельскохозяйственные машины найдут, чем вас удивить.

Саудовская Аравия – перспективы экспорта украинской агропродукции. Почему после 2014 года экспорт продукции пошел на спад, а сейчас эта страна снова в 10 крупнейших экспортеров? Читайте в материале.

Роман Судольский: «Лишь 10% украинских аграриев внедряют технологии». Зачем стартапам идти в агро? Глава контент-направления UNIT.City Роман Судольский рассказывает, почему Украине не обойтись без инноваций в агросекторе, какие решения наиболее востребованы и зачем нужно создавать стартапы на основе аграрных технологий.

Финансовый отчет Кернела за 1 квартал 2018 финансового года. Несмотря на существенный рост основных операционных показателей, финансовые результаты компании (без учета дохода от переоценки биологических активов) в отчетном квартале были близки к прошлогодним.

По итогам конференции Молочный Бизнес ― 2017. Конференция МОЛОЧНЫЙ БИЗНЕС состоялась. Десятый год подряд в конце года собрались на свой форум профессионалы молочной отрасли Украины и компаний-спутников. В традиционно дружественной атмосфере прошло общение и обсуждения острых вопросов.

Аграрии спорят за зерновозы «Укрзализныци». Введенная «Укрзализныцей» в октябре этого года новая процедура распределения вагонов-зерновозов в условиях их дефицита вызвала споры между зернотрейдерами.

Цены на землю в России достигли пятилетних максимумов. К такому выводу пришли аналитики отраслевого центра «Совэкон» по итогам ежегодного исследования. Среди фундаментальных причин ― рекордные прибыли сельхозпроизводителей в сезоне 2016/17.

Де взяти гроші для агробізнесу? Олександр Бабий, известный эксперт фандрейзинга, о том насколько популярной стала в Украине техническая поддержка и вопрос грантов в последние годы.

«Жити по-новому» мріяли на Майдані.  І зажили… Леонид Яковишин, Герой Украины, генеральный директор «Земля и воля» рассказывает о сложных темах для аграрной отрасли, о таком мало кто отваживается говорить.

Від екологічного виробництва до енергоефективності. МХП собирается построить уникальный завод, который будет вырабатывать альтернативную энергию.

Як тіньовий агросектор відбирає у держави бюджет МОЗ. Потери от теневой аренды земли, по самым скромным оценкам, составляют около 16 млрд. грн в год. Эта сумма равна годовому бюджету Министерства Здравоохранения и в три раза больше государственной поддержки агросектора в 2017 году.

Причалили до стінки: хто й навіщо забирає причали в морському порту «Чорноморськ». В четверг, 30 ноября, имущественная комиссия Мининфраструктуры согласовала передачу в долгосрочную аренду части комплекса МТП «Черноморск» (ранее «Ильичевск»).

«Локомотив змін — нова генерація людей. А для цього потрібні роки» ― Юрій Косюк. Один из богатейших людей страны верит в то, что Украину можно изменить. Правда, для этого нужно много времени и изменение мышления.

World flour trade holds at all-time high, barely. Мировая торговля зерном в прогнозах и в реальности.

10 New Mobile Apps for Precision Agriculture. Если вы сторонник инновационных подходов к земледелию, вам обязательно нужно прочесть эту статью! Последние разработки для ведения сельского хозяйства в вашем смартфоне.

DuPont: The Power of Networks, Mentors, and Inclusive Leadership. Как построить карьеру в DuPont и зачем там создали женское сообщество? Рассказ Колин Притчетт о ее 20-летней карьере в компании и пути из рядовых сотрудников в ТОП-менеджмент.

15 Things You Learn Growing Up on a Farm. Ничего не сравнится с детством на ферме: работа в кругу семьи, закаты и рассветы на природе, много домашних животных рядом… Ребенок не сможет получить воспоминания ярче.

Wooden dams and river jams: U.S. strains to ship record grains. Самая худшая пробка в Америке образовалась этой осенью на реке Огайо, где линия из лодок, перевозящих зерно и другие продукты, превратилась в водную парковку длинной в 50 миль, поскольку капитаны кораблей ждали, когда река откроется снова.

U.S. soy exports falter in October while Brazil's shine: Braun. Рынок внимательно следит за экспортом сои в США, чтобы увидеть, будет ли кампания в 2017-18 гг. проблемной из-за глобального мирового спроса.

Blockchain Has "Incredible Potential" in Agriculture: Rabobank. С помощью данной технологии можно делать много полезных вещей в животноводстве, например, отслеживать количество поголовья или продавать агропродукцию по всему миру.

The West Backed the Wrong Man in Ukraine. Почему все надежды украинцев снова разбиты? Аналитическая статья о деятельности украинского президента.

La Nina Pattern Forms in Tropical Pacific Ocean, Australia Says. Специалисты из США прогнозируют продолжение деятельности явления Ла-Нинья до марта 2018, с вероятность 64%.

Russian Wheat Expected to Benefit From Mild Weather, Good Snow Cover. Правительство сообщает о температуре в пределах нормы для начала декабря, риск для посевов минимальный.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus