Почитать на выходных — выпуск 268

Почитать на выходных — 268

А вы уже составили свой чек-лист на 2018 год? Если нет, тогда читайте наш и составляйте свой собственный. Кроме того, в новом выпуске ПочНаВых вы узнаете о популярных аграрных тенденциях в 2018 и тоже сможете расширить перечень must do вещей.

Инвестиции в успех: какие навыки будут актуальны в 2018 году. «Инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль», ― говорил один из лидеров войны за независимость Соединенных Штатов Америки Бенджамин Франклин. Топ-менеджеры и эйчары о главных компетенциях современного руководителя и сотрудника.

Архетипичная Россия. Почему «умные» агротехнологии рискуют выродиться в карго-культ и когда они уже войдут в привычку?

Какая себестоимость перевалки зерновых в Украине. О факторах, которые формируют цены на услуги зерновых терминалов в украинских портах рассказывает первый заместитель директора компании «Бруклин-Киев» Елена Алиева.

Опыт внедрения БПЛА в агробизнес. Часть I: ІМК. Агродроны – привлекательная, но пока недостаточно понятная для украинских аграриев технология. Преимущества БПЛА для некоторых сельхозпроизводителей – только теория. Но в Украине уже много первопроходцев, внедривших их на практике. О распространенных ошибках и о том, как их избежать ― из личного опыта наших аграриев.

Опыт внедрения БПЛА в агробизнес. Часть II: Syngenta. Продолжаем тему агродронов. Только теперь в фокусе другая компания.

Василий Винтоняк, директор Инфагро: Крестьянское молоко запретят, но не совсем и не скоро. Какая судьба ждет молочную промышленность Украины, ведь 70% всего молока производится именно в домашних хозяйствах?

ВЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ АГРОКОМПАНИИ. КЛЮЧЕВЫЕ СДЕЛКИ И FAKAP 2017-ГО. Аграрные аналитики продолжают подводить итоги 2017 года и вспоминать основные события, касающиеся деятельности ключевых игроков российского аграрного рынка. Богатым на слияния и поглощения прошлый сезон эксперты не спешат называть.

Государство должно обратить внимание на речную логистику ― COFCO Agri. О работе дочерней компании одного из крупнейших глобальных производителей и поставщиков сельхозпродукции и продуктов питания китайской COFCO Corporation на рынке Украины из уст генерального директора Владимира Осадчука.

13 мифов о молочной индустрии, которые стоит развенчать сейчас же. Один из эпизодов кулинарного шоу Джейми Оливера и Джимми Догерти на британском телевидении вызвал резкую критику со стороны фермеров. Молочники остались недовольны тем, что редакторы программы попытались настроить аудиторию против продукции семейных молочных ферм. Но репутацию молочной промышленности дезинформация пытается испортить уже давно. Так где же правда?

Корови не винні: NASA довело, що більшість викидів метану припадає не на тваринництво, а на викопне паливо. Защитники животных и животноводы теперь могут спать спокойно, ведь данные спутников показали наибольшие скопления метана над промышленными регионами.

ТОП-10 мегатрендів у АПК. О ключевых микро и макро трендах сельхоз промышленности, которые будут популярны в 2018 году.

«Закордонні» свині: АЧС завадила заробити додаткові 12 млн дол. США. Аналитик ассоциации «Свиноводы Украины», Бондарская Александра, о главной проблеме рынка свиного мяса в минувшем году.

Віктор ШУМСЬКИЙ: «Живу за правилом: твоя перемога – ​заслуга інших, твоя поразка – ​твоя вина».  Об успешной деятельности предприятия «Рать» на Волыни рассказывает его директор.

Огляд агродронів українського виробництва. Кто создает дроны для аграриев? Какие модели представлены на рынке? Чем они отличаются?

Top 5 political risks facing grain traders in 2018. 2017 г. был политически нелегким, но относительно стабильным, ведь все неурядицы громыхали на заднем плане, а что же ждет зернотрейдеров в 2018?

From bean to bar. Специальный репортаж об изготовлении сладкого продукта и «несладкой» борьбе с эксплуатацией детского труда.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus