Почитать на выходных — выпуск 272

Почитать на выходных — 272

Вы уже собираетесь на самую масштабную выставку Украины Агро Весна 2018? Мы — да, и как готовим сюрпризы на нашем стенде! Но сегодня выходные, поэтому давайте расслабимся и почитаем интересные статьи о любимом сельском хозяйстве.

No-till в Степу: «за» і «проти». Внедряя новые технологии нулевой обработки, аграрии должны тщательно взвесить все преимущества и недостатки сведения к нулю.

Опыт внедрения БПЛА в агробизнес. UkrLandFarming. Продолжение материалов об опыте использования украинскими аграриями сельскохозяйственных беспилотников.

Опыт внедрения БПЛА в агробизнес. Мироновский Хлебопродукт. Об использовании современных технологий в МХП без прикрас — впечатления, ошибки, успехи.

Маск и пантеон старых богов. Артем Гудков, директор Pan-African Trading Alliance, уверен, что Украина станет лучшей в чем угодно, если поставит перед собой цель и проявит колоссальное упорство.

Що буде з відміною експортного ПДВ на сою. Конец 2017 г. запомнился аграриям неприятным «подарком» от правительства — отменой возмещения НДС при экспорте рапса, сои и подсолнечника. Чего же ждать производителям масличных в этом году?

7 мифов о заразихе на подсолнечнике. В последние годы во многих регионах возделывания подсолнечника проблема заразихи становится все острее. Существует много мифов о способах борьбы с этим цветочным паразитом, но успешное решение проблемы не может основываться на мифах: необходимо иметь научно-практическое обоснование применяемых методов.

Год без знаковых поглощений. Долларовая сумма сделок M&A в агросекторе России за прошлый год незначительно выросла, достигнув $1,6 млрд. Знаковых — которые влияли бы на конфигурацию отраслевых товарных рынков — среди них не было.

Молочной отрасли России грозят банкротства. Для проведения расследования и стабилизации рынка его участники предлагают приостановить весь импорт молочной продукции.

Спекуляций вокруг дотаций — хоть пруд пруди. Юрий Косюк о том, нужны ли агросектору дотации, и насколько справедлив механизм их распределения?

Так какая разница между чистыми и нечистыми животными? Кошерная статья. Ученые решили разобраться в причинах того, почему Бог разделил животных на чистых и нечистых.

Weeds out of control. Качественные гербициды всегда стоили недешево, но сейчас они еще и теряют свою эффективность. Сельскому хозяйству необходима новая стратегия защиты.

Бджоли, слимаки, трипільська ікра та бойові кліщі. Які дивні речі експортує Україна? Время от времени в сети появляются новости об экспорте непривычных продуктов. Но не все названия в таможенной базе соответствуют действительности.

Де брати свіжі дані для аналітики агросектору та корисні інструменти для галузі АПК? Команда FAO и их украинские партнеры готовят огромное количество аналитической информации и инструментов для отрасли. Перечень ресурсов для анализа состояния мировых рынков, сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

Зернові ворота Причорномор’я. Осмотр логистических возможностей стран-конкурентов Украины по доставке зерновых грузов в черноморские порты и перевалке их на судна.

«Майстерня аграрія». Периодическое издание Syngenta, где вы ознакомитесь с актуальными вопросами по защите полевых культур и почитаете о достижениях селекционеров.

Peas Fall From Favor as Canada Farmers Swap Acres for Wheat. Количество площадей, засеянных горохом достигнет своего семилетнего минимума. Фермеры отдадут предпочтение более рентабельным культурам.

U.S. Farm Income to Hit 12-Year Low. Прогнозируют, что доход американских аграриев упадет на 6,7%. Это будет самый низкий показатель с 2006 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus