Почитать на выходных — выпуск 273

Если вы не были на международной выставке «Агро Весна 2018», или были, но не все видели, то все новости вы можете прочесть здесь. А кроме этого, мы для вас еще подготовили новый выпуск ПочНаВых.

АНДРЕЙ ПОПОВ, ведущий технолог молочного производства «Украинского Аграрного Холдинга»: о перспективах производства качественного молока в Украине. Обеспечение переработчиков достаточным объемом качественного сырья ― это тема, важная для всех участников рынка ― и производителей, и переработчиков молока.

Президент Roshen: Этот бизнес никому не нужен за реальные деньги. Вячеслав Москалевский о роли политики в бизнесе, стройке в Борисполе, продаже Roshen и судах с конкурентами.

«Зеленая» революция в Украине: для всех или для избранных. Украине придется усовершенствовать систему поддержки генерации из возобновляемых источников энергии. Однако дискурс о механизмах поддержки сектора не должен ограничиваться сравнением «зеленых» тарифов. Нужен целостный подход.

Кто такой Илон Маск и что он делает — история гения. Компания SpaceX запустила два спутника, чтобы протестировать интернет для всей планеты. Каким был герой всех последних новостей Илон Маск в детстве и зачем он запускает интернет, ракеты, строит электрокары и собирается колонизировать Марс?

Как технология Mini-Till повышает урожайность и уменьшает затраты. Урожайность любой культуры зависит от множества факторов. Среди основных — система обработки почвы. В настоящее время, кроме классического способа (пахота), все большее развитие получают щадящие методики. Одна из них — Mini-Till, с минимальным воздействием на поверхностный слой.

КИТАЙСКИЕ ФЕРМЕРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СВИНОФЕРМАМИ. В Китае модернизировали свиноводческую промышленность обратившись за помощью к искусственному интеллекту, благодаря которому происходит управление свинофермами.

Косюк и бабушки или как священная война с олигархами лишает разума. В стране не утихают споры о дотациях, выделенных МХП. Одни ― за, другие ― категорически против. А вы какого мнения?

В Украине эффективным с точки зрения экономики будет прежде всего использование препаратов отечественного производства — UKRAVIT. С учетом того, что применение пестицидов и агрохимикатов — достаточно существенная статья расходов, а низкая эффективность примененных препаратов может привести к финансовым потерям, в преддверии весенне- полевых работ о наиболее актуальных проблемах директор коммерческого департамента UKRAVIT Александр Лапа.

Отвергнутое единение. Почему идея кооперации плохо приживается в российском сельском хозяйстве. Принято считать, что большая часть продуктов питания производится агрохолдингами. Но помимо них есть еще огромное количество личных подсобных хозяйств, которые в отдельных регионах производят гораздо больше сырого молока и овощей, чем профессиональные аграрии. Но их роль сильно приуменьшена.

Каким будет эффект от передачи земель громадам. Игорь Райков, управляющий партнёр компании «Ингер-Град», о том, что несет в себе новое поручение премьер-министра Украины.

Мільярдер на дотаціях: про що мовчить власник «Нашої Ряби». Юрий Косюк утверждает, что его детище справедливо получает средства из бюджета по принципу «больше заплатил — больше получил». Однако это не так.

Чому IoT, AI та Machine Learning ― це майбутнє сільського господарства. Сельское хозяйство ― один из фундаментальных видов человеческой деятельности. Его постоянно пытаются усовершенствовать. Лучшие методы означают более высокие урожаи, что способствует развитию и благополучию общества.

Старі схеми нової влади: Влада блокує роботу одного з найбільших виробників цукру. На Львовщине в Радеховском районе в небольшом селе Павловка успешно работает крупнейший производитель сахара в Западной Украине. Но не всем по душе размеренная работа.

Унікальний еко-фермер поза цивілізацією. Фотоісторія з Франції. Французский фермер Жан-Бернард Хуон отказался от современных технологий, таких как техника и пестициды, в пользу ручных способов ведения сельского хозяйства.

How to buy Bunge? Bond investors say ADM would likely issue equity. Оказывается, дела с поглощением Bunge идут не так просто и гладко, как всем казалось. Возможно, ADM придется эмитировать акции.

Commodities Shipper Seeks $150 Million to Start Digital Coin. По словам главного исполнительного директора Ивана Викулова, использование собственной криптовалюты облегчит транзакции и ускорит расчеты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus