Почитать на выходных — выпуск 334

Как проходят ваши праздники? Надеемся, что вы успели и куличей поесть, и шашлыки пожарить, не прекращая посевную кампанию. Ну и, конечно же, чтобы разнообразить ваш досуг в выходные, Latifundist.com подготовил для вас новый ПочНаВых.

Магія засобів захисту рослин, або як створюють препарати ЗЗР. Средства защиты растений — это препараты, которые аграрии ежегодно используют для защиты культур от различных болезней, сорняков и вредителей. Однако до того, как компания-производитель сможет продавать новый препарат, предстоит множество исследований, испытаний и проверок — нужно отобрать из 99 999 вариантов, один лучший.

«Инкерман» стал пристройкой к винному дому. У одного из крупнейших в аннексированном Крыму заводов марочных вин сменился собственник.

Рынок земли: почему у Зеленского может получиться. Земельная реформа — одна из самых важных и полезных для страны. Но она непопулярна у населения. Решение — правильные коммуникации.

Как «Мираторг» с помощью государства стал продовольственным гигантом. Братья Линники создали продовольственный холдинг с самой большой выручкой и рекордным поголовьем скота. Как им это удалось?

Земельна реформа та сільське господарство: як далі? Земля является чуть ли не самым главным активом Украины, после человеческого ресурса. Но чтобы использовать этот потенциал и обеспечить стабильное развитие аграрной отрасли, еще в 1990 г. начали проводить земельную реформу, но впереди очень много работы.

Паска на груди: Киевхлеб попал в скандал c эротичной рекламой. В сети скандал с секс-рекламой в Instagram. Герой истории  Киевхлеб, который свое участие в создании рекламы отрицает и активно реагирует на критику.

Леонід Яковишин, економіст і підприємець, Герой України. На Черниговщине он создал целую аграрную империю с мощным элеваторным комплексом, терминалом безводного аммиака, комбикормовым, ремонтным, асфальтным заводами, лабораториями, железной дорогой, и мощным машинно-тракторным парком.

Is Precision Agriculture Harder Than Medicine? Автор статьи доказывает и убеждает, что сфера технологий в сельском хозяйстве по сложности ничем не уступает древней науке о здоровье человека.

Стратегия развития зерновой отрасли потребует 4,4 трлн рублей до 2035 года. Через 17 лет Минсельхоз России ожидает урожай зерна до 150 млн тонн.

Якби найвідоміші фільми знімали про аграріїв. На выходных можно немного отдохнуть и посмотреть какой-нибудь интересный фильм. SuperAgronom.com подготовил для вас небольшую подборку фильмов на аграрную тематику. Представим, что все они про агрономов!

The Best Thing About Dating a Farmer... Независимые эксперты, в лице представительниц прекрасной половины человечества, рассказывают преимущества теплых отношений с аграрием.

Сільгосптехніка made in Ukraine: Київщина. Что вы знаете об украинских производителях сельхозтехники? Кто производит машины для аграриев в Киевской области?

ТОП 20 фермерських господарств Вінниччини. Кто дышит в спину холдингам на Винниччине? Серия материалов о крупнейших фермерских хозяйствах страны начинается именно с этого региона.

ЯК СТАТИ УСПІШНИМ АГРАРІЄМ В УКРАЇНІ. 10 ЛАЙФХАКІВ ВІД КРАЩИХ ФАХІВЦІВ. Агробизнес в Украине — одна из наиболее динамичных отраслей, которая генерирует 17% ВВП страны. Крупные агрохолдинги работают по принятым правилам, однако государство уже не первый год заявляет, что пора обратить внимание на другую группу сельхозпроизводителей — небольшие фермерские хозяйства.

Як агровиробнику ефективно управляти земельним банком? Самая главная проблема с земельным банком — это хаотическое управление. Все дальнейшие проблемы обусловлены именно этим. А перечень таких проблем немаленький: переплаты за аренду, злоупотребления с документами, непрозрачный обмен, «исчезновение» паев, превышение расходов при закупках и другие.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus