Почитать на выходных — выпуск 343

В Украине стартовала уборочная кампания и если вы хотите быть в курсе событий не только собственного предприятия, но и всей страны, можете следить за ходом событий с помощью проекта  «Урожай онлайн 2019». И, конечно, в такую горячую пору, мы приготовили для вас свежий ПочНаВых.

ПИСЬМА ИЗ МЁРТВОЙ ДЕРЕВНИ. Первая серия из очерков о русской деревне, точнее, о том, что от неё осталось. Автор ездит по обезлюдевшим костромским сёлам и изучает следы некогда цветущей жизни. Заброшенные избы, заросшие дворы и письма в никуда — о тяготах жизни и с мольбами о помощи.

Виталий Хомутынник: Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хомутынник не только политик, но и успешный бизнесмен, который за время пребывания в парламенте создал свою «империю». Из чего она состоит, сколько стоит, и как Хомутынник объясняет происхождение капитала?

Андрей Павлушин. Лидер лизингового рынка Украины с портфелем 8 млрд. грн | BigMoney. Интервью генерального директора компании «ОТП Лизинг». В 2012-2013 гг. руководитель комапнии занял 1 место среди наиболее активных топ-менеджеров в номинации «Личность лизингового рынка». С июля 2013 Андрей Павлушин входит в Совет Директоров Ассоциации лизингодателей Украины.

Земельний кут — конфлікт за спірний урожай ДФУ Агро та Городок Агро. Выморочная земля нередко становится источником конфликтов. Вот еще один яркий пример.

Ставка на свинарство. Свиноводство с 2019 года станет более привлекательным для инвестирования, чем птицеводство. Нужно только убрать преграды.

Віктор Марценюк: Наша мета — підвищення EBITDA по вcіх підрозділах. Недавно начальником агрономического отдела МХП был назначен Виктор Марценюк, который ранее занимал позицию старшего агронома «Зернопродукт МХП». Он рассказал о карьерном пути и планах на новой должности.

Навстречу фермеру: Как в Мариуполе развивают аграрную логистику. Представители аграрного и логистического бизнеса, работающие в восточных регионах Украины, обсудили в Мариуполе перспективы сотрудничества. Главным поводом для обсуждения стала презентация UTA Group и Harveast Holding программы поддержки фермеров.

Парламентські вибори-2019: аналіз аграрної частини політичних програм 22 партій. Анализ программ политических партий, которые будут избираться в Верховную Раду IX созыва на досрочных парламентских выборах-2019 21 июля. Основные критерии, которые рассматривались в ходе исследования — аграрная составляющая в программах каждой политической силы.

«Інвестиції в біологічні продукти — у пріоритеті». Раджан Гаджария, исполнительный вице-президент бизнес-платформ Corteva Agriscience ™, рассказал о новых возможностях, инвестиционных планах и технологии защиты.

Чому старт ринку з продажу державної землі приречений на невдачу. Приватизировать государственные земли нужно в последнюю очередь, а пока нужно искать для них эффективного пользователя. 

Украина — благоприятнейшая страна для международной торговли. Почему наш бизнес этого не понимает? Как и любое серьезное дело, экспорт начинается в голове. С осознания возможностей, амбиций и преодоления страхов. Вот несколько стереотипов и примеров успешного экспорта в нетрадиционных экспортных индустриях.

Agrisrael 4.0: які IT-рішення привабили інвесторів? Правительство Израиля провело мероприятие Agrisrael 4.0 для международных инвесторов. Молодые компании представили свои IT-решения ведущим корпорациям.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus