Почитать на выходных — выпуск 341

Пока наши АгроЭкспедиторы смывают с себя пыль украинских дорог, вы можете почитать результаты их недельной ревизии рапсовых полей в Украине. А также, устроившись поудобнее с бокальчиком мохито, полакомиться свежей подборкой ПочНаВых.

Тигипко, Косюк, Фиала. Кто и как покупает бизнес в Украине. Что происходит на украинском рынке слияний и поглощений? Большое исследование.

Вирощування алое у великих масштабах — нова ніша для аграріїв півдня. Ищете альтернативную культуру в условиях глобального потепления? Тут вот рекомендуют неплохой вариант.

Forbes составил рейтинг крупнейших землевладельцев России. На первом месте семья бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачева. Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева владеет 649 тыс. га, стоимость которых издание оценило в 68,5 миллиарда рублей.

Мир технологий сельского хозяйства. Станет ли Украина его частью. Какова роль Украины на рынке AgTech сегодня? Мы — потребитель. И далеко не самый крупный.

Віктор Добровольський: Агрономом став випадково, але не шкодую. У всех аграриев сейчас, как говорят туроператоры, «высокий сезон». Пообщаться с кем-то из агрономов сегодня почти невозможно, но заместитель руководителя агрономического отдела МХП Виктор Добровольский нашел время, чтобы рассказать о профессиональном опыте и нынешнем сезоне.

Нові айболити:  лікарі ветеринарної медицини. Кто такой ветврач? Чем он занимается? Все о специальности, которая одинаково востребована и в городе, и в селе.

Повний гід про ВВП: що це таке, як його рахують та чим його можна замінити. Как понять, насколько хорошо жить в той или иной стране? Почему говорят, что поляки богаче украинцев, а немцы — поляков? Откуда вообще это известно?

Love me тендер: як скандальні фірми захопили паливні підряди «Укрзалізниці» та Міноборони. Две бизнес-группы выигрывают большинство тендеров «Укрзализныци» и Минобороны на поставку смазочных материалов. За историей успеха стоит стандартный набор украинского бизнесмена: ограничение конкуренции, народные депутаты и завышенные цены.

Ринок органічної продукції України-2018: стан і виклики. 2 августа 2019 г. в Украине начнут действовать новые стандарты органического производства. Как это произойдет на практике, а не в теории? И готова ли Украина к подобным нововведениям?

АМКУ залез в хозяйство Фирташа. Глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев внезапно вспомнил о «венском узнике», заявив о своей готовности применить жесткие санкции к химическим заводам Дмитрия Фирташа, работающим под крышей Ostchem Holding AG.

Элеватор СФХ Урожай — фермерский по принадлежности, но не по размаху. Предприятие интересно не только своим быстрым строительством, но и близким расположением к элеваторам крупных агрохолдингов. В самой Андрияшевке уже работает два элеватора — один принадлежит «Кернел», второй — МХП.

На страже ворот: кто и как контролирует грузовую инфраструктуру Украины. Как Ахметов, Жеваго, Вадатурский и Лакшми Миттал влияют на грузоперевозки в Украине.

Бізнес виступає за уніфікацію системи рецептів людської та ветмедицини. Лекарства для животных, так же как и для людей, делятся на рецептурные и безрецептурные. Ведь, в основном, болезни животных лечатся теми же действующими веществами в лекарствах. Поэтому, бизнес подчеркивает необходимость унификации системы рецептов человеческой и ветмедицины, что является обычной европейской практикой. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus