Почитать на выходных — выпуск 344

Еще одна неделя лета осталась позади. Аграрии Украины приступили к уборке озимой пшеницы. За ходом уборочной кампании вы можете наблюдать с помощью совместного проекта Latifundist.com и «Суффле Агро Украина»«Урожай онлайн 2019». А проникнутся духом поля вам помогут наши АгроЭкспедиторы, которые только вернулись с инспекции.

Ставка на свинарство-2, або Чому зі свинями інколи приємніше мати справу, ніж з людьми. Что сделала Украина для борьбы с вирусом африканской чумы свиней за последние 4 года?

Не в банку, а в банк: ТОП-13 найнадійніших банків України. Какому банку украинцам доверить свои кровные? А где отечественной компании открыть счета? Риски есть везде. И где их мало и какие банки имеют самую высокую финансовую устойчивость? 

Як та з ким торгує Україна — все, що потрібно знати про експорт та імпорт. Россия до сих пор является главным торговым партнером Украины, а экономика Украины и курс гривны напрямую зависят от погоды. Это становится понятно, если посмотреть на данные о внешней торговле Украины.

Рынок земли близко. Что делать фермерам, которым не хватает денег. Купить землю после отмены моратория малым хозяйствам будет проще. Фермеры смогут получить широкий доступ к банковским займам, в том числе — на приобретение земли. Что это за новый инструмент и как он будет работать?

Посуд, матраци та інші неочікувані речі, які роблять з їжі. Завтрак — самая банальная вещь, которую можно сделать из продуктов. А как насчет тарелок или матрасов? В Украине и других странах оригинально используют обычную пищу для сохранения природы, уменьшение импорта нефтепродуктов и даже безопасности авиапассажиров.

IT-технології для пасічників: ТОП-5 компаній, що працюють над розвитком бджільництва. Самые популярные IT-решения, которые сегодня функционируют на рынке и решают проблемы отравления пчел и опыления сельскохозяйственных культур.

Світовий ринок кавунів — найбільші експортери та імпортери. Общий объем экспорта арбузов составил $ 1,8 млрд в 2018 г.. Стоимость экспорта арбузов выросла в среднем на 15,5% для всех стран-экспортеров, начиная с 2014 г., когда объем поставок арбузов составил $ 1,5 млрд. Стоимость международных продаж арбузов увеличилась на 6,3% с 2017 по 2018 год.

Інтенсивний захист садів в умовах дощового травня — досвід ТОВ «Буковинський сад». В этом году май «мокрый», как никогда — в Черновицкой области, по словам местных аграриев, количество дождей крупнейшее за последние 10 лет. Неудивительно, что в таких условиях вовремя позаботиться о защите насаждений от болезней и вредителей не всегда получается.

Продаж державних земель: чи варто починати відкриття земельного ринку саме з цього? В контексте приближения парламентских выборов и заявлении Владимира Зеленского и руководства партии «Слуга народа» о намерении открыть в Украине рынок земель сельскохозяйственного назначения уже в течение ближайшего года, в Украине активно обсуждается формат будущего рынка и первые шаги, которые должно сделать руководство страны на этом тернистом пути.

7 факторов, которые помогут правильно выбрать место для элеватора. Эффективность работы элеватора зависит от многих факторов, и их желательно проанализировать на старте, когда вы готовитесь построить, или купить элеватор. Любое зернохранилище требует серьезных инвестиций, поэтому очень неприятно, когда по какой-то, как вам казалось бы, мелочи, вы впустую потратите средства и получите вместо прибыли убытки.

Михайло Кришко: Сила — в ефективній співпраці з дилерами. Украинский рынок — один из самых привлекательных для реализации чешской сельхозтехники Bednar. Над ее популяризацией в украинских реалиях уже полгода работает новый специалист. Что удалось достичь за это короткое время работы и какие планы имеют, рассказывает коммерческий директор Bednar в Украине Михаил Крышко.

СБУ пришла на запах Фирташа. Служба безопасности Украины заподозрила газовую империю «венского узника» в масштабных «голубых» махинациях.

Александр Завгородний: «Вывести «Укрзализныцю» из пике может только серьезная командная работа». О том, какое время было лучшим для УЗ, непрофильной деятельности компании и своем личном бизнесе — экс-руководитель «Укрзализныци». 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus