Почитать на выходных — выпуск 345

Накануне выборов вся Украина с оживлением наблюдает за рейтингом партий, просматривает прогнозы и оживленно интересуется рынком земли. Хотя у аграриев и без того забот по горло — в разгаре уборочная кампания. Кстати, напомним, что за ходом уборки вы можете следить с помощью проекта «Урожай онлайн 2019», а чтобы немного отвлечься и расслабиться мы приготовили для вас новую подборку интересных и актуальных статей.

Старт 2019/20 МГ: ожидания украинского агробизнеса. Уже несколько недель украинский агробизнес живет в новом зерновом сезоне, при этом вопрос оценок производства и качества урожая-2019, а также прогнозов развития ситуации как на внутреннем, так и экспортном направлениях все еще весьма актуален.

Інтерв’ю з Наталією Романенко. Директор по персоналу компании «Ukrlandfarming» Наталья Романенко рассказала об особенностях управления кадрами в аграрной сфере.

За год вложим не менее 200 млн грн инвестиций — глава набсовета ГК «Молочный альянс». Интервью главы наблюдательного совета группы компаний «Молочный альянс» Сергея Вовченко.

M&A in Ukraine: На що очікує ринок злиття та поглинання до кінця року. Эксперты уверены, 2019 г. станет третьим последовательным годом рост M&A активностей в Украине.

Бізнес майбутніх депутатів: сфери інтересів, заробітки та торгівля з РФ. Торговля или, может, сельское хозяйство? Добывающая промышленность или недвижимость? Где сосредоточены бизнес-интересы и с которыми финансово-промышленными группами связаны кандидаты с партий, которые имеют больше всего шансов для прохода в парламент? И члены каких политических сил связанные с бизнесом, который во время войны торгует с РФ?

Future Simple в агросекторі: комбайн на автопілоті, дрони у полі та спеціаліст з інновацій. Как выглядит один день с сотрудниками агрохолдинга в полях? В главных ролях программы сотрудники МХП.

Вибори-2019. Що партії пропонують робити із землею, податками, тарифами і соцстандартами. Снижение ставки ЕСВ, открытие рынка сельскохозяйственных земель, создание Службы финансовых расследований. А также экономические планы партий, которые собираются в парламент.

Відкриття ринку землі: реалізувати не можна зволікати. Мораторий необходимо отменять, но с чего начать? С торговли всеми аграрными землями или только государственными и коммунальными?

Что имеет и может потерять Фирташ в Украине в связи с экстрадицией в США. Министр юстиции Австрии дал согласие на выдачу Дмитрия Фирташа США. Какие активы есть у олигарха и что он может потерять в связи с экстрадицией?

Апокаліпсис через зміну клімату станеться за 30 років. Ось хронологія майбутньої катастрофи. Человечеству осталось всего 30 лет существования. Наше будущее не спасет даже мгновенное прекращение вредных выбросов, потому что будут запущены процессы, на которые человек не сможет повлиять. Наихудший сценарий ученых, исследующих изменения климата.

ТОП-12 напрямків, де Ізраїль допомагає нагодувати світ. От капельного орошения до селекции выносливых культур, израильские инновации помогают накормить людей везде, особенно в развивающихся странах.

3 вектори розвитку земельної реформи. В период больших перемен в государстве каждая реформа приобретает новый смысл. Одним из ключевым вызовов всех времен для нашей страны остается земельная реформа. Где наблюдаются успехи и над чем еще стоит поработать.

Мистецтво живлення рослин. Хелати: у пошуках істини. Хелатные удобрения считаются одной из доступных и удобных форм подкормки растений необходимыми микроэлементами. К сожалению, современный отечественный рынок микроудобрений представляет собой широкое поле для спекуляций, поэтому следует хорошо понимать, что именно и для чего вы покупаете.

Фирташ переходит на новый тарифный план. Газораспределительный бизнес австрийского узника ожидают миллиардные доходы.

Три способа мошенничества при торговле зерном. Всю свою историю человечество борется с мошенниками. Нужно отметить, что борется довольно безуспешно — как обманывали при сделках во времена голубиной почты, так и продолжают обманывать во времена электронной.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus