Почитать на выходных — выпуск номер 65

Почитать на выходных — выпуск номер 65
Почитать на выходных — выпуск номер 65
Джерело фото: export LAT

За окном — первый день последнего месяца зимы.

До прихода теплых весенних деньков осталось совсем немного, а чтобы время прошло быстрее — предлагаем свежую подборку аграрного чтива.

  1. Вернули не глядя — голосуя 16 января, депутаты ВР не слишком вникали в детали законов. Читайте о том, как аграриям вернули возмещение НДС при экспорте.

  2. Почему котировки украинских агрокомпаний больше не растут — партнер инвестиционной компании Visum Capital Денис Алешин рассуждает на тему, каким выдался 2013 г. для украинских аграрных компаний, а также озвучивает прогнозы на 2014 г.

  3. Добро пожаловать из клуба — эксперты считают, что покупка Каневского маслосырозавода позволит «Западной молочной группе» усилить свои позиции на севере Украины.

  4. Органика без префиксов — в Украине меняются правила маркировки биопродукции, а потому целый ряд молочных компаний столкнулись с трудностями.

  5. Земля — основа всього — читайте о том, как хрупкая девушка с уникальным именем Роксолана Цвигун возвращает жизнь в село.

  6. Инвестиционные предпочтения украинских аграриев: импортной технике быть! — смотрите результаты опроса, в котором приняли участие около 500 фермерских хозяйств с различной посевной площадью.

  7. Земельный банк отложили в долгий ящик — пациент скорее мертв чем жив. Признали официально.

  8. Глава «Гермес-Трейдинг»: сегодня КПД Днепра – 5 процентовЮрий Скичко рассказывает о ситуации с транспортировкой зерна речным транспортом. Много цифр, интересный материал.

  9. Анатолій Пачевський: Хлібороб, філософ, поет — история успеха ЧП Радивское из Винницкой области.

  10. Люди для нас – найголовніше — интервью с Александром Кичмаренко, основателем ЧП Юхимовское, которое обрабатывает 5 000 га.

  11. Проклятие колхозов — взгляд из Швейцарии на российское сельское хозяйство. Большой интересный материал.

  12. Твиты на урожай — старенький но интересный материал о том как зернотрейдеры используют Твиттер в своей работе. «Энди Вэнс — в Twitter он «сельскохозяйственный журналист из провинциального Огайо» — очень удивился, когда один из трейдеров впервые позвонил ему за комментарием по поводу твита. Теперь это вошло в привычку. В прошлом году, когда Вэнс инспектировал посевы в графстве Маклин в Иллинойсе, раздался звонок от трейдера: «я читаю твой Twitter. Расскажи, что ты видишь».»

  13. Corn prices — will their rout extend into 2014? — прогноз цен на кукурузу на 2014. Мнение ключевых мировых банков — Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, Commerzbank.

  14. Food in the Desert? Israel’s Salad Trail — о том как израильтяне выращивают помидоры в пустыне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus