Digital Field

Демо-полигон аграрных инноваций
838

Digital Field — исследовательский проект, направленный на поиск путей оптимизации себестоимости производства и увеличения урожайности с помощью технологий точного земледелия.

Организатор проекта — компания Agri Space при поддержке AgroOnline«Метео Фарм»LNZ Group, Massey Ferguson (бренд корпорации AGCO), Precision Planting, АМАКО («АМАКО Украина»), Agrimatco («Агриматко-Украина»), BINFIELD («Бинфилд Агро Технолоджиз») и AgriLab.

Профиль Facebook

Профиль Instagram

Профиль YouTube

Демо-поле online

Digital Field. Полевые эксперименты

О Технологиях Digital Field

На демо-полигоне испытывается техника, оборудованная технологиями точного земледелия, средства защиты растений, новейшие системы питания, высокопродуктивные гибриды, различные AgTech-системы посева кукурузы и подсолнечника, продемонстрированные инновационные решения по исследованию и управления свойствами почв.

Аграрии в любое время могут наблюдать за ходом событий, состоянием посевов и проведением технологических операций на поле в режиме онлайн через веб-камеры, а также просматривать еженедельные видеоотчеты и задавать вопросы экспертам проекта.

Демо-поле находится в с. Большая Александровка Бориспольского района Киевской области.

Площадь — 10 га.

Высеяно — 9 гибридов кукурузы и 6 гибридов подсолнечника бренда LNZ Group.

Была применена сеялка Massey Ferguson 9108 VE.

Предварительно была проведена агродиагностика поля.

Digital Field провели:

  • анализ почв, измерения твердости, картографирования и оцифровки поля на MyAgriLab.
  • по результатам обследования определили эффективный потенциал и разработали технологию выращивания культур в соответствии с особенностями поля (с помощью AgriLab);
  • провели глубокое рыхление и предпосевную культивацию почвы согласно результатам диагностики твердости и особенностей почвы;
  • внесли удобрения по результатам анализа почвы (партнеры — «Бинфилд Агро Технолоджиз», «АМАКО Украина»);
  • испытали технологию Precision Planting;
  • высеяли висококпродуктивни гибриды подсолнечника и кукурузы;
  • заложили опыт по влиянию нормы высева, глубина посева, скорость работы сеялки, прижимное усилие и норма высева на урожайность кукурузы и подсолнечника. 

Техника предоставлена компаниями Massey Ferguson, Precision Planting, «Агриматко-Украина».

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Контакти

Діяльність

Переробка