Сварог Вест Груп начала строительство элеватора в Черновицкой области

Сварог Вест Груп начала строительство элеватора в Черновицкой области
Сварог Вест Груп начала строительство элеватора в Черновицкой области
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «Сварог Вест Груп» начала строительство современного элеватора емкостью 40 тыс. тонн для хранения зерновых, зернобобовых и масличных культур в селе Неполоковцы Кицманского района Черновицкой области. Общая стоимость инвестиций составляет около 70 млн. грн. Завершение строительства запланировано на апрель 2013 года.

Как сообщает пресс-служба корпорации, элеватор будет оснащен высококлассным оборудованием итальянской фирмы Mulmix (сушильное, очистное оборудование, транспортировочные линии, силосы, оборудование для отгрузки на автомобильный и железнодорожный транспорт) и сможет принимать до 100 тонн зерна в час. 25% емкостей будет отведено для хранения рапса. Таким образом, элеватор сможет предоставлять услуги по хранению данной культуры и другим хозяйствам. Значительным преимуществом в расположении элеватора является наличие рядом железнодорожной ветки, входящей в состав Юго-Западной железной дороги.

«На сегодня аналогов по мощности и техническим параметрам данному элеватору в Черновицкой области не существует. Понимая наши собственные потребности и потребности рынка, в следующем году планируем начать строительство в Черновицкой области еще одного современного элеватора емкостью 50 тыс. тонн», — комментирует председатель правления Корпорации «Сварог Вест Груп» Андрей Гордийчук.

На сегодня Корпорация «Сварог Вест Груп» владеет 6 элеваторами общей емкостью 140 тыс. тонн, из них в Черновицкой области расположены 2 элеватора общей мощностью 40 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus