В Берлине представили украинский павильон на агровыставке «Зеленая неделя»

В Берлине представили украинский павильон на агровыставке «Зеленая неделя»
В Берлине представили украинский павильон на агровыставке «Зеленая неделя»

Отныне продукция отечественного сельского хозяйства представлена на агровыставке «Зеленая неделя», которая будет проходить в Берлине до 27 января. Главный акцент в экспозиции сделан на готовую продукцию пищевой промышленности. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень, который возглавил украинскую делегацию.

«Наша задача − показать потенциал Украины, которая производит огромный спектр качественной продукции, потребляемой во всем мире», − отметил Александр Сень.

Также Александр Сень подчеркнул, что в перспективе Украина должна стать страной-партнером «Зеленой недели».

«Речь идет, конечно, не о следующем годе, но в перспективе я оцениваю такие наши шансы как абсолютно реальные», − добавил Александр Сень.

В этом году на «Зеленой неделе» Украина представлена ведущими отечественными предприятиями, которые специализируются на производстве молочной и мясной продукции, алкогольных напитков и кондитерских изделий. Также в павильоне функционирует ресторан, где можно отведать национальные блюда и наблюдать за их приготовлением.

Всего свою продукцию на крупнейшей в Европе сельскохозяйственной ярмарке в этом году представляют 1,63 млн участников из 67 стран. Страной-партнером нынешней выставки являются Нидерланды. Организаторы ожидают 400 тысяч посетителей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus