В Киевхлеб нагрянут ревизоры с «тщательной проверкой»

В Киевхлеб» нагрянут ревизоры
В Киевхлеб» нагрянут ревизоры

Премьер-министр Николай Азаров поручил осуществить «тщательную проверку» ПАО «Киевхлеб» для выяснения причин повышения цен на хлеб. Об этом премьер-министр заявил во время заседания Кабмина, пишет Финобзор.

«В целом информация об уровне цен, которую получает правительство, соответствует действительности. Итак, мы контролируем ситуацию. Но расслабляться нельзя, как свидетельствуют недавние попытки абсолютно необоснованного повышения цен на хлеб в ряде регионов», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что оснований повышать цены на социальные сорта хлеба, на массовые сорта — нет.

«Зато есть неограниченная возможность пользоваться дешевой мукой из государственных резервов. За период с июля 2012 г. по январь 2013 регионы приняли у Аграрного фонда около 40 тысяч тонн, не более 10% предварительно заявленной ими потребности. Почему в очередной раз складывается такая ситуация — поручаю выяснить Министру аграрной политики и продовольствия», — сказал Азаров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus