Кернел сократит земельный банк в Украине на 20-25 тыс. га

Кернел сократит земельный банк в Украине на 20-25 тыс. га
Кернел сократит земельный банк в Украине на 20-25 тыс. га
Джерело фото: Latifundist.com

Один из крупнейших агропромышленных холдингов Украины «Кернел» планирует сократить свой земельный банк на 20-25 тыс. га земли. Об этом в ходе телефонной беседы с журналистами сообщил глава совета директоров агрохолдинга Андрей Веревский.

Согласно сообщению, холдинг намерен оптимизировать земельный банк в Украине, продав небольшие участки на Юге и Востоке страны.

По информации источника Latifundist.com, близкого к агрохолдингу, прежде всего, речь идет об участках в Харьковской области.

Кроме того, параллельно «Кернел» изучает возможность покупки новых сельхозпредприятий. По словам Андрея Веревского, холдинг намерен весьма тщательно подходить к таким сделкам, делая основную ставку на размер активов, местонахождение, и на то, как они соотносятся с бизнесом холдинга.

Напомним, на днях «Кернел» сообщил о разногласиях с продавцом сельскохозяйственной компании «Стиоми-Холдинг» из-за невыполнения последними своих обязательств.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus