ИМК подтвердил прогноз роста выручки на 90%

ИМК подтвердил прогноз роста выручки на 90%
ИМК подтвердил прогноз роста выручки на 90%

Украинский агропромышленный холдинг «Индустриальная молочная компания» (Industrial Milk Сompany, IMC) подтверждает обнародованный в апреле прогноз финансовых результатов компании на текущий год.

Об этом сообщает генеральный директор IMC Алекс Лисситса, передает УНИАН.

«Мы подтверждаем наш прогноз на 2013 год. Что касается выручки, то ожидаем динамики ее роста, близкой к верхней границе, то есть около 90%. В случае с EBITDA мы должны учитывать цены сырья, но рассчитываем, что по итогам года она должна увеличиться на около 80%»,- отметил он.

По его словам, «чистая прибыль будет точно значительно лучше».

Лисситса напомнил, что улучшение финансовых результатов IMC будет достигнуто за счет увеличения земельного банка компании (на 46% — до 120,7 тыс. га) и повышение эффективности. Он также сказал, что компания в этом году хочет увеличить продуктивность выращивания подсолнуха и кукурузы.

«Что касается подсолнуха, то ситуация уже понятная. Эффективность будет увеличена, по крайней мере, на 20-30% в сравнении с прошлым годом. Сначала мы планировали 2 т/га, после пересмотра это уже 2,5 т/га, а в некоторых случаях 3 т/га. В случае с кукурузой ключевыми будут ближайшие три недели. Пока ситуация хорошая и, если ничего не изменится, то сборы превысят 7 т/га в сравнении с ожидаемыми до посевной компании 6 т/га”, — отметил гендиректор.

Он также сообщил, что компания в перспективе двух-трех лет намерена достичь средней эффективности на уровне 600 долл. EBITDA/га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus