На Тернопольщине проверяют сельхозтехнику

На Тернопольщине проверяют сельхозтехнику
На Тернопольщине проверяют сельхозтехнику
Джерело фото: everystockphoto.com

Специалистами Государственной инспекции сельского хозяйства в Тернопольской области за последние полгода в регионе зарегистрировано 1162 единицы техники, проведено 9958 обязательных технических контроля машин и снято с учета 362 единицы техники.

В частности, Госсельхозинспекция в области обслуживает 1487 хозяйств, организаций и предприятий. Под наблюдением находится 37693 машины, в том числе 23914 трактора, 2557 самоходных сельскохозяйственных машины, 1573 самоходных дорожно — строительных машин, 8900 прицепов, 749 прицепных, навесных и других машин.

Кроме того, накануне сбора нового урожая специалистами Инспекции регионе обнаружено 69 единиц техники, которые используются без регистрационных документов и номерных знаков. Основной причиной этого является несоответствие документации, нарушения выделения паев и передачи новым владельцам.

В результате, во время проведения обязательного технического контроля, запрещена эксплуатация 236 единицы техники, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus