Отмена техосмотра сельхозтехники сэкономит средства и силы фермерам — мнение

Отмена техосмотра сельхозтехники сэкономит средства и силы фермерам — мнение
Отмена техосмотра сельхозтехники сэкономит средства и силы фермерам — мнение
Джерело фото: Latifundist.соm

Отмена техосмотра сельхозтехники сэкономит средства и силы украинским фермерам. Такое мнение, комментируя законопроект об отмене обязательного техосмотра сельхозтехники, выразил депутат Львовского областного совета, член комиссии по развитию села и АПК, учредитель ООО «Барком» Олег Баран.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе депутата.

По его словам, такой закон только упростит деятельность отрасли агропромышленного комплекса. Ведь сегодня техосмотр приносит аграриям множество лишних хлопот.

«Техника для агрария — это обязательное орудие труда. Поэтому хороший хозяин о ней заботится. И мы это хорошо понимаем. Здесь контроль осуществляется прежде всего со стороны самих фермеров. Без этого никак. Неисправная техника прибыли не принесет», — говорит Олег Баран.

По его словам, для проведения техосмотра аграриям приходится тратить дополнительное время и деньги.

«Совершенно верно, что вместо техосмотров для контроля технического состояния сельскохозяйственной техники достаточно повысить штрафы за нарушение правил эксплуатации и охраны труда», — добавил эксперт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus