ГПЗКУ уже заготовила более 600 тыс. т зерновых

ГПЗКУ уже заготовила более 600 тыс. т зерновых
ГПЗКУ уже заготовила более 600 тыс. т зерновых
Джерело фото: Latifundist.соm

В июле 2013/2014 маркетингового года на заготовительные филиалы ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» поступило более 601 200 тонн зерна нового урожая, что на 38 700 тонн или почти на 7% больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона.

Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «ГПЗКУ» Роберт Бровди, сообщает пресс-служба компании.

По его словам, за первый месяц нового сезона перевыполнили план заготовки зерна 11 зернохранилища корпорации, а 20 филиалов сработали с опережением прошлогодних показателей.

«Помимо повышения эффективности работы филиалов, мощным стимулом для наращивания зернозаготовки стало то, что корпорация не первый раз развернула самостоятельную и системную трейдерскую деятельность», — отметил Роберт Бровди.

По его словам, осуществляя масштабную закупочную деятельность практически во всех регионах Украины, ГПЗКУ имеет возможность активно загружать, прежде всего, собственные элеваторные мощности. Тоже самое касается Одесского и Николаевского портовых терминалов ГПЗКУ, объемы перевалки через которые, благодаря выполнению экспортных контрактов, по состоянию на 6 августа 2013 составили 184,3 тыс. тонн. А это почти в 4 раза больше показателей первого месяца прошлого сезона.

По его информации, производственными планами на 2013/2014 маркетинговый год предусмотрено на 100% загрузить существующие зерновые емкости элеваторов ПАО «ГПЗКУ», которые на сегодняшний день превышают 3,3 млн. тонн, а также удвоить, по сравнению с предыдущим сезоном, (с 1,1 до 2,2 млн тонн) объемы перевалки через собственные портовые терминалы корпорации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus