В сумской молокозавод инвестировали 2 млн грн

В сумской молокозавод инвестировали 2 млн грн
В сумской молокозавод инвестировали 2 млн грн
Джерело фото: everystockphoto.com

Сегодня на предприятиях, занимающихся переработкой молока, созданы все условия для изготовления качественной продукции. Выполняя задание Президента Украины по развитию перерабатывающей отрасли, Сумщина делает весомый вклад в продовольственную безопасность государства.

Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко, в ходе визита на ОАО «Сумской молокозавод», передают «СумыИнфо».

«Ежедневно завод принимает более 80 тонн сырья, из которого 70% — от сельскохозяйственных предприятий, 30% — от населения. Его качество контролируют специалисты лаборатории. А готовая продукция проходит контроль в управлении ветеринарной медицины», — сообщила директор ОАО «Сумской молокозавод» Людмила Белик.

По ее словам, повышению качества молочных товаров способствует модернизация предприятия. Так, с начала года в обновление материально-технической базы молокозавода инвестировано 2 миллиона гривен. В ближайшей перспективе планируется вложить еще 4 миллиона гривен.

«Молочные товары завода отвечают всем требованиям. Поэтому жители региона обеспечены экологически чистой молочной продукцией, сделанной на Сумщине, что является основой продовольственной безопасности региона», — отметил начальник главного управления ветеринарной медицины в Сумской области Михаил Лузан.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus