Россия будет договариваться с Украиной о создании зернового пула

Россия будет договариваться с Украиной о создании зернового пула
Россия будет договариваться с Украиной о создании зернового пула
Джерело фото: allnews.org.ua

Для совершенствования таможенного контроля за товарами, перемещаемыми через российско-украинскую границу, Миндоходов Украины и Федеральная таможенная служба России осуществляют информационный обмен и организуют работу экспертных групп по совместному контролю, обмена предварительной информацией, управлением рисками и правоохранительной деятельности.

Об этом сегодня сообщил правительственный портал.

В то же время, сейчас наблюдается тенденция к сокращению объемов торговли между странами, заявил Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

«Отрицательная динамика между стратегическими партнерами, появившейся в последнее время, является недопустимой. Нужно принципиально менять отношение к данной проблеме», — считает он.

В связи с этим в Калуге 15 октября 2013 г. будет рассмотрен вопрос создания зернового пула и инвестирования перспективных совместных промышленных и инфраструктурных проектов.

«В частности, речь идет о согласованном проекте «Дорожной карты по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству». Кроме того, продолжится работа по окончательному согласованию проекта «Дорожной карты по урегулированию торговых ограничений на 2013-2014 годы», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus