Мексика планирует стать мировым производителем свинины

Мексика планирует стать мировым производителем свинины
Мексика планирует стать мировым производителем свинины
Джерело фото: fedpress.ru

Мексика имеет потенциал, чтобы стать крупным игроком в мировой свиной индустрии, уверен Франциско Гуррии Тревино, генеральный координатор Секретариата сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия страны (SAGARPA), пишет Meatinfo.

Он говорит, что в последние годы, бюджет свиноводческого сектора страны вырос в три раза, но это не отражается на повышении конкурентоспособности или в производстве, и не приводит к реальному объединению всех заинтересованных сторон в цепочке производства продукции животноводства.

По этой причине SAGARPA, вместе мексиканскими производителями свинины, должны объединить усилия и начать тесное сотрудничество с правительством с целью реализации нормативных и бюджетных схем.

Это будут способствовать созданию более прочной инфраструктуры, улучшению условий рынка, а также прозрачности и своевременности поставок.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus