Agrokultura снизила посевные площади на 19%

Agrokultura снизила посевные площади на 19%
Agrokultura снизила посевные площади на 19%
Джерело фото: Latifundist.com

Копмания Agrokultura, владелец и оператор сельскохозяйственных угодий с активами в Украине, завершила посевную кампанию 2013.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

В общей сложности озимыми засеяно 46,4 тыс. га, в том числе, 27,8 тыс. га пшеницы, 14,5 тыс. га рапса и 4,1 тыс. га ячменя.

Посевные площади уменьшились на 19% по сравнению с 2012 г., из-за постоянных проливных дождей во время посевной, в результате чего компания намерена увеличить площади весеннего сева.

В Украине компания засеяла 24,7 тыс. га, в том числе: 8,2 тыс. га озимой пшеницы, 12,4 тыс. га озимого рапса, 4,1 тыс. га озимого ячменя

«В связи с необычно влажной осенью, мы сократили площади сева озимых зерновых культур. Компания готовится компенсировать снижение площади посевов озимых расширенном весенней посевной кампании. Цель состоит в том, чтобы иметь общие посевные площади в 2014 году на уровне того, что мы имели в 2013», — говорит управляющий директор Ульф Шоландер.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus