Госземагенство хочет отменить плату за регистрацию земельных участков

Госземагенство хочет отменить плату за регистрацию земельных участков
Госземагенство хочет отменить плату за регистрацию земельных участков
Джерело фото: newsout.ru

Госземагенство планирует отменить плату за государственную регистрацию земельных участков в Украине. Об этом в своей статье «Зеркалу недели. Украина» сообщил руководитель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко.

«Среди ближайших задач, которые ставит перед собой Госземагентство: упорядочение видов и содержания землеустроительной документации, отмена платы за государственную регистрацию земельных участков, замена обязательности разработки проектов по севооборотам на простую декларацию аграриев об их соблюдении», — сказал он.

Он также обратил внимание, что за последние два года ведомство запустило электронный кадастр, ликвидировало земельные комиссии, кардинально упростив процесс согласования проектов отвода, ввело ответственность чиновников за нарушение сроков согласования землеустроительной документации.

«Мы отказались от модели дорогого и долгого размежевания земель за бюджетные средства, заменив ее моделью их бесплатного размежевания в силу закона, законодательно разблокировали проведение земельных торгов», — отметил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus