Восстановление системы орошения увеличит урожай украинского зерна на 10 млн т — Янукович

Восстановление системы орошения увеличит урожай украинского зерна на 10 млн т — Янукович
Восстановление системы орошения увеличит урожай украинского зерна на 10 млн т — Янукович

Серьезные стратегические реформы в аграрном секторе должны обеспечить максимально благоприятные условия для развития каждого предприятия.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Мы ориентированы на серьезные стратегические реформы в аграрном секторе. Их цель — обеспечить максимально благоприятные условия для развития каждого предприятия», — сказал он.

По его убеждению, товаропроизводитель должен быть экономически мотивирован постоянно повышать качество продукции.

Как он отметил, приоритетной задачей в аграрном секторе является восстановление орошаемого сельского хозяйства на юге страны.

«Это открывает возможности расширить производство зерновых на 10 млн т в год», — подчеркнул он.

Также важным является скорейшее совершенствование инфраструктуры и логистики отечественного аграрного рынка, вывод их на европейский уровень.

«В условиях глобального экономического нестабильности и ограниченности финансовых ресурсов государство будет повышать эффективность поддержки аграрного производства», — сказал он.

Он добавил, что приоритетами государственной политики будут поддержка животноводства, создание условий для органического производства, развития финансового и технического лизинга, поддержка фермерских хозяйств, сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus