Рейтинг облигаций крупной зерновой компании подтвержден на уровне uaBBB-

Рейтинг облигаций крупной зерновой компании подтвержден на уровне uaBBB-
Рейтинг облигаций крупной зерновой компании подтвержден на уровне uaBBB-
Джерело фото: Latifundist.com

Сегодня, 3 ноября, IBI-Rating сообщил о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ООО «Агропродукт» (Николаевская обл.), крупнейшей в южном регионе Украины компании, закупающей зерновые и масличные культуры у сельхозпроизводителей и трейдеров.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения агентства, опубликованного на официальном веб-портале.

В частности, облигаций серии «А» эмитента подтверждены на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный».

Подтверждение кредитных рейтингов долговых инструментов ООО «Агропродукт» обусловлено сохранением в течение 01.04-30.09.2013 г. ключевых факторов, основным из которых является наличие поручительства АО «Имексбанк» по выплате процентного дохода, погашению и выкупу облигаций, отмечается в сообщении.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные эмитента, в том числе: финансовая отчетность за 9 месяцев 2013 года, справочная информация о деятельности, информация о выпуске облигаций серии А, другая необходимая внутренняя информация, отчетность АО «Имексбанк» за 6 месяцев 2013 г., ожидания IBI‑Rating, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus